Если расстаят все ледники, то уровень мирового океана повысится на 65 метров. Вопрос про ковчег

Back in time. Гуру (3911), закрыт 7 лет назад
Там написано что во время Потопа вода доходила до вершин гор

Высота Арарата 5165 метров (вершина)

Где вы взяли столько воды если повысится только на 65 метров вода? и как она затопила самые высокие горы ?

Некоторые верующие говорят про некий ''водяной слой'' который был в небе во времена Ноя

Что это за'' водяной слой'' и почему его нет ни в одном учебнике?) Кто его придумал

Мы знаем про то что было миллиарды лет назад с планетой и вселенной, но вот что тысячи лет назад что-то не было никакого ''водяного слоя''

Если есть дайте его доказательства

То есть он тысячи лет был вот так висел в небе и вдруг его прорвало как некачественный пакет или что ?

Значит это был не Всемирный потоп а локальный, а древние люди перепугались и подумали что планета утонула

Ведь для них всем миром была только та территория которую они видели

Их чуть подтопило местным потопом и они подумали что планету затопило

На картинке-Австралия в случае таяния всех ледников
Дополнен 7 лет назад
Вернее Антарктида

Сейчас Австралию вставлю
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (151904) 7 лет назад
Понятно, что сказки - это сказки. Но некоторые в них живут, и реального мира им не надо.
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (126319) 7 лет назад
На картинке - Антарктида. А мир, вообще, кончается на околице села. А затопило тогда, практически весь цивилизованный мир - Месопотамию. Развалины городов перекрыты полуметровым слоем ила и глины. Затем, города были отстроены вновь. Тот народ известен нам под именем "шумеры", или "саг гиг" (Головы Чёрные), как они называли себя сами.
Источник: история.Древнего Востока.
Никита Лис Профи (540) 7 лет назад
чистый бред, даже не задумывайся
Али яяЯЯЯяя Оракул (70392) 7 лет назад
Нет не будет такого.
Если ледники будут таять постепенно то они будут испарятся в меж планетарное пространство.
Так как у вас атмаосфера не является колбой стеклянной.
И так же вы принимаете тонны воды из космоса каждый день.
Град может быть вызван холодными метеоритами.
Вокруг вас в космосе столько жидкости и твёрдых тел что ваша планета всего малая пыль среди этих гор.
Из за чего синоптики не могут вам дать не когда точного погодного условия так как не принимаются к сведению облачные встречи в космосе.
Back in time.Гуру (3911) 7 лет назад
''Если ледники будут таять постепенно то они будут испарятся в меж планетарное пространство.''

дальше можно не читать
Conrad Hord Просветленный (38495) А стоило, дальше смешнее. - И так же вы принимаете тонны воды из космоса каждый день.
Михаил Оракул (60234) 7 лет назад
Это слишком сложно для верующих)))
Сказали потоп - значит потоп. А откуда - по воле божьей!)))
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92523) 7 лет назад
Библия это не энциклопедия, не ищите там точных данных про мироздание.
Александра Ларина Просветленный (28009) 7 лет назад
Современная наука предполагает массовые извержения вулканов, полностью поменявшие климат. Предположительно, в Восточной Сибири. Именно они, по их недоказанному пока мнению, могли изменить климат кардинально и привести к всеобщему вымиранию. Об уровне воды не имею компетенции судить, но он мог сильно подняться.
Лена Лена Просветленный (27645) 7 лет назад
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
Видимо воды над пространством оставались там со второго «дня» сотворения вплоть до Потопа.
Выдвигались разные предположения о том, как до Потопа вода удерживалась в атмосфере и благодаря каким процессам она пролилась. Однако это не больше, чем гипотезы. В Библии лишь сказано, что Бог создал пространство с водами над ним и что он навел Потоп. Обладая безграничной силой, он легко мог это сделать.
Lexansan Ger Оракул (74817) 7 лет назад
Если потоп и был, то в духовном мире. Например, в индийской легенде про потоп некий Ману, родоначальник человечества как и Ной, убегал в духовном мире от затопления, но на черепахе. Примчательно, что он как и Ной спас все виды живых существ взяв их с собой, но там конкретизировано что в виде генов. И потом их воспроизвел на определенной метерии.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 7 лет назад
Короче, Земля проходит очередной этап Космической Эволюции. Она стала подниматься вверх по эволюционной Спирали. Её ждёт преобразование в ВОДУ - один из Элементов Космической Эволюции. Все континенты затонут, опустятся в воду и останется лишь территория России. НО, до этого ещё далеко.
Vasili B Гуру (2898) 7 лет назад
Забываете про Бога, обладающего всемогуществом, и неограниченными возможностями.

Разве Ему трудно добавить воды, а потом убрать? ))
С учётом создания миллиардов галактик...
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106346) 7 лет назад
=НАМЁК!!! тебе:
а если была иску3сственно созданная термоядерным оружием волна.. =>
https://www.youtube.com/watch?v=8K3Pv08EJR8
Viktor Мудрец (15532) 7 лет назад
В Библии не говорится, что Бог специально остановил ковчег на вершине горы Арарат, которая находится около пяти километров над уровнем моря и покрыта сегодня шапкой вечных снегов. Кстати сказать, после того как ковчег остановился, Ной со своей семьей еще несколько месяцев оставался внутри. И даже когда они ступили на сушу, кажется маловероятным, чтобы множеству животных пришлось, словно альпинистам, спускаться с самой вершины горы. По всей видимости, место, где остановился ковчег, было более доступным, чем представляют себе современные исследователи, и в то же время достаточно высоким. Но даже если бы ковчег остановился где-то в другой части Араратских гор, какова вероятность того, что в течение веков он не был уничтожен силами природы или расхищен людьми?
Back in time.Гуру (3911) 7 лет назад
ковчег Ноя остановился на горе Масис (Մասիս), то есть Арарат
Back in time. Гуру (3911) Арара́т (тур. Ağrı Dağı, арм. Արարատ и арм. Մասիս (Масис), курд. Çiyayê Agirî) — гора: самый высокий вулканический массив АРМЯНСКОГО НАГОРЬЯ на востоке Турции ''Араратские горы'' это ''Урарту'' Ура́рту (Арара́т, Биайнили, Ва́нское ца́рство, урартск. KURbi-a-i-na, арм. Ուրարտու, тур. Urartu, перс. اورارتو‎) — древнее государство в юго-западной Азии, располагавшееся на территории АРМЯНСКОГО НАГОРЬЯ (современные Армения, восточная Турция, северо-западный Иран и Нахичеванская АР Азербайджана). То есть одно и то же
Back in time.Гуру (3911) 7 лет назад
''Но даже если бы ковчег остановился где-то в другой части Араратских гор, какова вероятность того, что в течение веков он не был уничтожен силами природы или расхищен людьми?''

ну это и так ясно

в википедии написано про несколько ''ковчегов'' https://otvet.mail.ru/question/198797779

но настоящего ковчега не найдено пока что
serserdada Мудрец (11162) 7 лет назад
Аффтар не думай что ты самый умный есть умней тебя например те кто умней тебя гораздо ты бы както почитал класекоф чтоли или для начала в планетарий сходил ну это конечно всеволиш моё мнение всеволиш но невъебенно устойчивое сцуко. Вопрос не читал.
Back in time.Гуру (3911) 7 лет назад
ахахахаахахахаха
Wood Finish Искусственный Интеллект (169944) 7 лет назад
Написали же тебе (см. Бытие), что небо - это твердь, отделяющая воду под твердью от воды над твердью. Во время потопа в тверди открылись окна и вода с той стороны все затопила нахрен.
(А потом Бог откачал ее назад)
чистая сущность Мыслитель (9999) 7 лет назад
земля могла опуститься вниз
Back in time.Гуру (3911) 7 лет назад
чего-чего?
чистая сущность Мыслитель (9999) земля могла быть ровнее, без углублений в морях и океанах, куда собрана вода
Conrad Hord Просветленный (38495) 7 лет назад
Сейчас будет ответ о воде под землей. Надо подождать.