Aliexpress, что это такое?
Переводчик пишет, что импорт в страну, хоть он уже в стране. Так что это значит и сколько примерно ему до крыма осталось
Import clearance start

уже не нужно. Думал, что об этом негде не написано, то спросил.
всё же нет, то чуть другое
Прибыло в страну назначения
Дальше движение внутри страны
Если трек-номер в формате международном, то можно отслеживать и внутри страны
Я например использую этот сервиз: http://myparcels.ru
Прибыла на таможню
https://gdeposylka.ru/courier/cainiao/status
Алиэкспресс – торговая площадка в Китае, принадлежащая огромному холдингу Алибаба.
На Алиэксперсс вы можете найти все, что угодно по самым выгодным ценам.
2.Безопасно ли покупать на Алиэкспресс ?
Да, безопасно.
Раньше на Алиэкспресс был PayPal, но пару лет назад они отказались от услуг данной компании и перешли на Escrow.
Главное придерживаться стандартных правил покупки:
а) не покупать у продавцов с низким рейтингом. Чем больше сделок и выше рейтинг у продавца, тем он надежней. Мы не советуем Вам покупать у продавцов без фидбеков или с рейтингом меньше 95%.
б) не оплачивать товар банковским переводом, WesternUnion (или любым другим переводом).
3.Как работает Ескроу (Еscrow) и как он меня защитит ?
При оплате с помощью Ескроу все данные шифруются с помощью VeriSign (Вся информация, проходящая через VeriSign SSL, шифруется с длиной ключа 128 бит. Это самый высокий уровень шифрование).
Сокровища AliБабы и сорока разбойников.
он на почте лежит