Aliexpress, что это такое?

Переводчик пишет, что импорт в страну, хоть он уже в стране. Так что это значит и сколько примерно ему до крыма осталось
Import clearance start

Дополнен

уже не нужно. Думал, что об этом негде не написано, то спросил.

Дополнен

всё же нет, то чуть другое

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прибыло в страну назначения
Дальше движение внутри страны
Если трек-номер в формате международном, то можно отслеживать и внутри страны
Я например использую этот сервиз: http://myparcels.ru

Прибыла на таможню
https://gdeposylka.ru/courier/cainiao/status

Алиэкспресс – торговая площадка в Китае, принадлежащая огромному холдингу Алибаба.

На Алиэксперсс вы можете найти все, что угодно по самым выгодным ценам.

2.Безопасно ли покупать на Алиэкспресс ?
Да, безопасно.
Раньше на Алиэкспресс был PayPal, но пару лет назад они отказались от услуг данной компании и перешли на Escrow.
Главное придерживаться стандартных правил покупки:
а) не покупать у продавцов с низким рейтингом. Чем больше сделок и выше рейтинг у продавца, тем он надежней. Мы не советуем Вам покупать у продавцов без фидбеков или с рейтингом меньше 95%.
б) не оплачивать товар банковским переводом, WesternUnion (или любым другим переводом).

3.Как работает Ескроу (Еscrow) и как он меня защитит ?
При оплате с помощью Ескроу все данные шифруются с помощью VeriSign (Вся информация, проходящая через VeriSign SSL, шифруется с длиной ключа 128 бит. Это самый высокий уровень шифрование).

Сокровища AliБабы и сорока разбойников.

он на почте лежит