Младенец 2 месяца мало кушает

Приземленная Мастер (1549), на голосовании 6 лет назад
Ребенок крупненький, уже 61 см, на последнем взвешивании педиатор сказала, что у нас недобор грамм 250. Порекомендовала 7 кормлений в сутки по 120 мл каждые 3 часа. Но сынок столько не съедает. Он за этот период не успевает проголодаться. Съедает максимум 100 мл, и то потом срыгивает, как будто лишнего хватанул. И это у нас 6 кормлений выходит в сутки ввиду его продолжительного здорового ночного 7часового сна . Скажите, как лучше: уменьшить количество кормлений до 5ти каждые 4 часа или давать меньше и мириться со срыгиваниями?
Голосование за лучший ответ
andrezz Просветленный (21378) 6 лет назад
С врачом проконсультируйся лучше. А то сейчас насоветуют.
Мура Мудрец (12638) 6 лет назад
уменьшить, а потом сам будет просить чуть больше
Ирина Моисеева Мудрец (14622) 6 лет назад
после кормления держите вертикально? что бы уменьшить срыгивание.
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
Да, минут по 20
Приземленная Мастер (1549) Но он в этот период и срыгивает
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296645) 6 лет назад
Это не поросёнок, а ребёнок, все люди индивидуальны...
Джони Пруф Просветленный (34018) 6 лет назад
у нас ест раз 5 днем, постоянно на груди и еще 3 раза ночью. И кто вам сказал уменьшать количество кормлений? Он же не взрослый кушать только 4 раза в сутки
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
Не надо утрировать до 4 раз. Я говорю про 5, и это лишь с учётом того, что он хорошо ночью спит, раньше и ночью кормила. А ваша ситуация, насколько я поняла, отлична от нашей тем, что вы на грудном вскармливании, а это гораздо более частые кормления, чем на смесях.
Паутинка Искусственный Интеллект (181740) 6 лет назад
Лучше кормить, когда проголодается и немного. Сейчас лето - аппетита может не быть.
Инга Кирова Знаток (322) 6 лет назад
У нас тоже мало кушала. Ничего с этим не могли поделать.
Ромашка Полевая Мудрец (10824) 6 лет назад
Ребенок лучше знает сколько еды ему нужно. И 250 гр. это не недостаток веса, ребенок не поросенок, его откармливать не надо.
Смените педиатра
Лиза Янбердина Профи (613) 6 лет назад
Грудь давать по требованию, а не по каким-то там нормам. Дети сами знают, сколько им надо. Как только проголодался, сразу кормить, но не насильно. На самом деле, вообще ничего критичного.
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
Забыла уточнить, что мы искусственники, педиатр рекомендовала режим
Лиззи Уилльям Мастер (1244) 6 лет назад
Будет ваш ребенок кушать: ужин, завтрак и обед. Ведь если у горла ножик выбора то, просто НЕТЬ
мамашка Искусственный Интеллект (210834) 6 лет назад
Если он срыгивает с чайную ложку, то это не от того что переел, а от того, что воздуха нахватался во время кормления. 7 раз по 120 грамм- это не мало, и 250 грамм недобора веса тоже ерунда Сколько он весит? Если ребёнок спит столько часов ночью, значит ему достаточно Кормите как кормили .
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
Срыгивает больше чайной ложки, иной раз и фонтанчиком может. Весит где-то 5800гр сейчас, родился крупненький, 4130 гр
мамашка Искусственный Интеллект (210834) Если часто фонтанчиком, можно думать о рефлюксе, но скорее всего переедает Можно дать 80 грамм, а потом минут через 20 ещё грамм 30, есть такие дети, которые едят с перерывом Для 2-х месяцев у него нормальный вес. ничего бы не меняла
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163780) 6 лет назад
Сколько ребёнок прибавил за эти два месяца?
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
1700 гр где-то
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163780) Да плюс ещё те 200 гр, которые он скинул в роддоме он тоже набрал. Итого почти 2 кг за два месяца. Это немалая прибавка. Кормите как и кормите сейчас.
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
1700 гр где-то
ПриземленнаяМастер (1549) 6 лет назад
1700 гр где-то