Какого качества нужно загружать фотографии в контакте, что б четкость оставалась?

Энже Ильдарова Ученик (141), закрыт 6 лет назад
я начинающий фотограф. делаю фотографию на лайтруме. при загрузке в контакт теряется качество. как быть? слышала, что фотографы для интернета отдельно делают.. помогите советом.
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 6 лет назад
Запрос в гугль - "обработка фото для социальных сетей"

Это много букв, извините.
Да, готовить надо отдельно.

Вкратце если - уменьшить в размере, добавить резкозти. Для одноклассников, фейсбука и вКонтактике - размеры РАЗНЫЕ
Энже ИльдароваУченик (141) 6 лет назад
спасибо)
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95680) 6 лет назад
а может лучше не начинать? а? ну его.... нафига? а? лучше крестиком вышивайте или ноликом... а?

а вообще самое простое - загрузить фотку в сеть, потом ее же скачать и посмотреть какое там разрешение и какие настройки и перед загрузкой свои фотки следующие все подгонять под эти характеристики.
Φωτογράφος Просветленный (33601) 6 лет назад
в контакте написаны все технические требования к загружаемому контенту.
Ваша беда в том, что вы не умеете искать информацию и правильно ею пользоваться.