Стала лагать GTA 5 при быстрой езде.

Раньше все было идеально никаких лагов, а сейчас стало сильно фризить при быстрой езде, текстуры подгружаться не успевают. Сразу скажу SSD покупать не буду, т. к., они стоят не дешево, а HDD дефрагментирую регулярно. Может кто сталкивался с этим, как решили?

ездить тише

Я вообще не понимал закономерность своего ноута. На минималках лагало жутко, пропадали текстуры и т. д. По умолчанию поставил, он выставил на максимальные, поскольку видеопамять позволяет. Она менее лагает. Если ОЗУ у тебя меньше 8Гб, ставь файл подкачки. Можешь попробовать разогнать свой процессор, возможно работают не все ядра. Для этого жми Win+R. Вводи команду msconfig. Выбери вкладку Загрузки. Щелкни на Дополнительные настройки. Выбери Число процессоров и поставь максимальный. Можешь тамже убрать галочку с Максимум памяти. После этого предложит перезапустить комп, чтобы изменения вступили в силу.

включить верт. синхронизацию, поставить высокий приоритет игре
если озу от 10 гб и выше - отключи файл подкачки

Вы знаете ssd не даст никаких преймуществ в фпс или графики игры. Тут только проц память и видеокарта, вот они влияют. ====== ПОПРОБУЙТЕ УМЕНЬШИТЬ НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ======

Поставь настройки на меньше