Олигархи,крупные предприниматели-вкладывают деньги, во все,что угодно ,но не в развитие высоких технологий,так,

ангел Мыслитель (6763), закрыт 15 лет назад
в России не производят отечественных мобильных телефонов,ЖК и плазменных телевизоров,бытовой техники на уровне мир.станд.,модной качественной одежды и обуви и мн. мн. другое. Это не добавляет стране престижа, это крайне невыгодно для людей-им приходиться переплачивать в разы за любую вещь,т.к. все-импорт. Кому нужно огромное количество торговых центров? Почему мы должны покупать китайскую технику,одежду,игрушки? Когда это все кончится,вообще..?!
Лучший ответ
Vitaly Steelman Гуру (2936) 15 лет назад
Изначально крупный капитал в этой стране возник как паразитический - он не наживался, а хапался строго очерченным кругом лиц. Поэтому ему напрягаться не надо - деньги итак плывут . Места для среднего класса, который мог бы породить таких собственников и о котором так много говорят некоторые единороссы - в сфере экономики просто нет.
Построен монополистически - идеологически выдержанный капиталофеодолизм совкого типа.
Остальные ответы
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
Для того что бы вкладывали нужно вводить экономические законы как в америке и не нужно копировать Великую Порту. Когда налог с барышничества будет превышать 100% прибыли сразу задумаются о реалиях бытия. Кроме того не видел ни разу что бы компрадорский капитал вкладывался в собственное государство.
Валерий колхозникОракул (56395) 15 лет назад
этого нашей стране ненужно ...технологичное производство потребует грамотного персонала и достойной оплаты ато разбегутся даже если вырастут ...так вот это потянет за собой рост культуры, рост культуры напомнит о правах человека а не быдла... и это сместит жашу нелигитимную верхушку... возможно по румынскому варианту из заотсутствия культуры , а оно им надо ,..так что успокойтесь наш путь к северной корее и советскому союзу. тобишь перед в прошлое...и под шумок кризиса наверно это происходит...
Галина Оракул (92733) 15 лет назад
Потому что при диктаторском режиме ни один здравомыслящий олигарх не будет вкладывать свои деньги в российскую экономику. Кому охота сидеть в тюрьме, а деньгами будет распоряжаться тюремщик?
uragan1976 Ученик (199) 15 лет назад
вот когда научимся жить так чтобы получать прибыль через некоторое время а не сразу и сию минуту, вот тогда и можно будет рассуждать на эту тему
Валерий колхозникОракул (56395) 15 лет назад
этого нашей стране ненужно ...технологичное производство потребует грамотного персонала и достойной оплаты ато разбегутся даже если вырастут ...так вот это потянет за собой рост культуры, рост культуры напомнит о правах человека а не быдла... и это сместит жашу нелигитимную верхушку... возможно по румынскому варианту из заотсутствия культуры , а оно им надо ,..так что успокойтесь наш путь к северной корее и советскому союзу. тобишь перед в прошлое...и под шумок кризиса наверно это происходит...
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
так и останется... инвесторы строят торговые центры так как затраты окупаются за 2-3 года... предпрениматели торгуют
китайским товаром так как затраты низкие а прибыль большая... чиновники берут взятки так как деньги хорошие
а работы... всего лишь поставить подпись
Александр Юсов Гуру (3540) 15 лет назад
а кто это будет производить, маугли?
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
ангел этого нашей стране ненужно ...технологичное производство потребует грамотного персонала и достойной оплаты ато разбегутся даже если вырастут ...так вот это потянет за собой рост культуры, рост культуры напомнит о правах человека а не быдла.. . и это сместит жашу нелигитимную верхушку.. . возможно по румынскому варианту из заотсутствия культуры, а оно им надо ,..так что успокойтесь наш путь к северной корее и советскому союзу. тобишь перед в прошлое... и под шумок кризиса наверно это происходит...
Леви Блюменталь Мыслитель (8411) 15 лет назад
России отведена роль сырьевого придатка мира. Люди нужны для того, чтобы обслуживать нефтяные вышки (150 млн - это очень много, поэтому проводится планомерное сокращение численности) . Свыкайтесь с этим.
Письменский Сергей Мыслитель (6955) 15 лет назад
Анекдот неприличный, зато в тему:

Передача "Последний герой" каждому участнику разрешили взять на остров по одному предмету. Первый взял с собой книгу, второй - магнитофон, третий - резиновую женщину. Через месяц в финал вышел третий участник, у которого были книга, магнитофон и резиновая женщина.

Вывод: если вы не можете производить Туполевых - вам придется купить Боинг. Или ходить пешком.
ГалинаОракул (92733) 15 лет назад
Туполевых много,но руки у них связаны.
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Деньги нужно вкладывать в дело приносящее прибыль и алигархи это знают... Новые технологии требуют огромных затрат при минимуме отдачи...
Cтpaнник Мыслитель (6409) 15 лет назад
Некоторые пытаются вкладывать, но пока закона в стране нет, это не выгодно и опасно.