Правильно ли я сделал установив автоматический вход, немного продвинутому пользователю с полными правами Администртора?

Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813), закрыт 6 лет назад
Теперь винда его не дёргает с дурацкими вопросами, все проги устанавливаются и запускаются без вопросов (даже вирусы)))
Ессно я отключил и прибил всё, что не нужно (по общему мнению) Размер был уменьшен до 8 гигов Вин 10х64 с необходимым софтом. Игр нет. Офис, Фотошоп, Видеоредактор. Антивирусы все отсутствуют, включая Дефендер. Интернет отключен физически - кабель не воткнут и включается редко, по требованию.
Лучший ответ
РВУ Мудрец (11703) 6 лет назад
Ну и нахрен такой комп ))))
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Для работы: он делает видеоролики, видеопрезентации, торжества на заказ
РВУ Мудрец (11703) Да можно еще много что отключить что бы легче было пк работать с виде редакторами
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (154024) 6 лет назад
для работы с видеоредакторами и прочими - права администратора не нужны.
Понимаю, когда заходишь на сервер настраивать AD, политики и прочее с админскими правами, но тот кто дает права админа пользователям - плохой админ. Наравне с вредительством такое рассматривать можно.
Даже сам администратор не должен постоянно с правами админа работать.
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
Вооот! Мне так друзья и сказали. Но что там можно навредить без инета?
RomRom Искусственный Интеллект (154024) может подключить зараженную флешку, попробовать зайти в папку, которая и не папка будет, а EXE файл. С правами админа вирус сразу в систему установится и его намного сложнее выкорчевывать будет. Если же вирус запускается в пользовательской учетке - он будет только в ней, глубоко в систему не внедрится. Ну и с правами админа легче систему сломать, особенно если в реестре начинать удалять что нибудь по советам.
Лёша Куманов Ученик (215) 6 лет назад
У тебя знаний не хватит
Юра Позитивчик романтишный))Высший разум (367813) 6 лет назад
в чём?
Лёша Куманов Ученик (215) В жизни