Когда объект находится на расстоянии полметра от моей камеры, задний фон автоматически размывается. Можно ли это изменит
Настройки фокуса не помогают
Нужно изменить ГРИП.
Рули диафрагмой.
Да можно, уменьшив диафрагму. Только не на смартфонах.
"размытость" фона зависит от:
1. фокусного расстояния (чем больше расстояние - больше размытость)
2. диафрагмы (чем шире она открыта, т. е. меньше ее значение - больше размытость)
Можно, если на аппарате можно изменять диафрагму. А при этом неоходимо и изменение выдержки. Фокус тут вообще не при чём.
Можно. Прикройте диафрагму, или отойдите от объекта съёмки или же расположите объект подальше от Вас, поближе к фону, уменьшите фокусное расстояние.