Если долго поливать пустыню морской водой, что-нибудь вырастет?

Сергеевич Знаток (288), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Кузнецов Мыслитель (9273) 7 лет назад
Кристаллы соли и вырастут.
СергеевичЗнаток (288) 7 лет назад
в морской воде разные соли (полезные и не очень), какие именно вырастут?
Иван Кузнецов Мыслитель (9273) Все вперемешку, ни одна волшебным образом не испарится. Будет смесь мелких кристалликов разных веществ.
wiktor kovaleff Просветленный (43409) 7 лет назад
А чо сразу не соляной кислотой поливать? Может чо и вырастет?
Александр Шуляк Профи (694) 7 лет назад
Сгорит то что было.
СергеевичЗнаток (288) 7 лет назад
а ничего и нет, голую пустыню поливаем
Владимир Колпаков Мыслитель (8686) 7 лет назад
водоросли и морская капуста они же растут в морской воде
serШkod Поликанов Сергей Мыслитель (7365) 7 лет назад
Для начала роста семенам растений пустыни хватит и капли дождевой воды попавшей в песок .
Солёная вода здесь даже близко не падает .
Для озеленения пустыни важно остановить выветривание а потом уже думать какие растения высаживать .
KERK Искусственный Интеллект (223977) 7 лет назад
Да северные реки вспять повернуть-и всего делов!
Хотели же уже как-то...)))
Ислам Сулоев Просветленный (26982) 7 лет назад
Гарантированно погибнет даже то, что там худо-бедно росло.
Солончак офигеннейший получится. Вода испарится - соль останется.
Ты только представь себе - выливаешь 1 кубометр морской = высыпаешь на землю 30 - 40 кг солей. (В основном - поваренной соли).
Еще кубометр - еще 35 кг. И так далее.
За несколько дней убьешь почву насмерть.
СергеевичЗнаток (288) 7 лет назад
в пустыне итак ничего не растет, а для полива почвы можно фильтры от плохих солей применять
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11675) 7 лет назад
Мозоли на руках вырастут))
СергеевичЗнаток (288) 7 лет назад
ну если этим в "лапотной россии" заняться, то конечно.
Валерий Мартынов Мудрец (10794) 7 лет назад
Конечно вырастет, даже не сомневайтесь. Морские водоросли!
Валерий МартыновМудрец (10794) 7 лет назад
Чёт расстраивает меня мышление персонажей. Мозги походу под науку не заточены. Увы.
СергеевичЗнаток (288) 7 лет назад
Мне кажется песок прекрасный фильтр для воды или я не те книжки читал?
Валерий Мартынов Мудрец (10794) но не для морской соли. Это раствор, а не взвесь. Соль фильтрует только капилляр. При этом он ей же и забивается. Этот недостаток реализован а обратном осмосе. Там соль смывается. Пустыня это первично засоление почвы - вода испаряется соль остаётся. Гибель растений и дерна. Эрозия почвы.