Зачем людям эти вещи, если они никогда ими не пользуются?! ))) --->>>
Накупили (подарили) золота - не носят! Мол, то завистники, то грабители увидеть могутЬ. Пусть лучше 300 лет в какой нибудь коробке лежит. Икры добыли, так пусть лучше плесенью покроется, чем угостим кого! Доходит до абсурда: у знакомого бабушка сплит систему купила 4 года назад, за это время включила ее 3 раза когда гости приходили. Сама не пользуется - света много "жрет". К слову, у нас в Астрахани сейчас + 50 днем ))) Это жадность? Вроде, нет. Деньги то тратятся. Нелепая экономия? Бытовой идиотизм?
Люди рассчитывают прожить не одну жизнь и трудно их разубедить что это не так
Бабуля не давала нам смотреть телек.
Мы одно лето у нее жили. Все лето.
Не давала пользоваться пылесосом, типа
Руки не отвалятся.
Эти люди просто знали или знают настоящую
Бедность, войну, нужду. Это типа генетической памяти.
Помню, как бесился, злился и не мог понять.
Им надо, чтобы было. Но "вещь" юзать не надо
Золото в слитках надо брать
Икру надо в море хранить
Сплит систему надо подключать к велосипедному генератору*))
*Крутишь педали - делаешь ток :D
Это запасливость, так было принято в года Советской власти, до сих пор Бабушки не могут от этого избавиться!
Это долбоебизм называется. Но никто сказать стесняется, шоб бля не обидеть никого. Потому что если поеду скажешь сильно обидяться и губы радуют надолго. А с молчаливыми обиженными пузырями сложнее. Но зато тут все про правду вопросы любят задавать. Как они лгунов не уважают, а правду любят!