Wi-Fi считается локальной сетью?
Вифи беспроводная сеть, локальная по кабелю
Wi Fi это один из способов построения локальных сетей и доступа к глобальной сети!
и не иначе...
Вай Фай - является лишь фундаментом для построения локальной сети. А сама локальная сеть настраивается уже непосредственно в параметрах общего доступа + в свойствах ПК. Самому туда лучше не лезть и обратиться к мастеру, вроде [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это разные категории.
Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт).
Локальную сеть можно организовать и с Wi-Fi.
И в то же время, подключаясь по Wi-Fi можно попасть в глобальную сеть Интернет.
Он считается беспроводной сетью