7 лет назад
от

Вопрос такой - у планшета разбит экран. Леново Таб 2 А8 50 LC

Зарядив батарею, при включении подаёт признаки жизни - слышно звук входа в меню. Изображение не выводится на экран, на кнопку включения реагирует. Суть вопроса вот в чём - если заменить стекло, появится ли изображение? Как понять, цела ли матрица? Внешний осмотр планшета показал, что сквозного пробития экранного стекла нет, только множественные трещины. Вобщем, кто что подскажет дельного, буду признателен!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Изображение формирует матрица, и если его нет, при разбитом стекле, то она накрылась.
Сквозные отверстия абсолютно нипричем.
Хотя, может в результате удара шлейф отошел. Или контроллер все. Или подстветка. Вариантов много.

если не показывает ничего то скорее всего убита матрица. Я бил на планшете именно стекло, в этом случаи есть картинка, и планшет реагирует на прикосновения

Погугли в поисковике.