При переписи фильма mkv ок. 8 гб на флешку в 16Гб - сообщение "Файл слишком велик для конечной файловой системы".

chetvertakov mihail Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
Флешка объемом 16 гигов. Пытаюсь на нее списать фильм mkv объемом ок. на диске ок 8 Гб (из свойств). Сообщение - "Файл (такой-то) слишком велик для конечной файловой системы". Система - Windows-64. Другие файлы меньшего размера (до 5-6 Гб нормально пишутся. Почему это и что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310368) 7 лет назад
В exFAT или хотя бы в NTFS ее форматни.
Василиус Пеканов Мастер (1048) 7 лет назад
Форматни флешку в нтфс для фат максимум 2 гб
gribstas Искусственный Интеллект (256950) 7 лет назад
FAT 32 может работать с файлами до 4 Гб .
Либо менять файловую систему флешки либо резать файл на куски до 4 Гб ! :)
Николай Цыкин Профи (827) 7 лет назад
Флешку в другую систему форматте