Составьте пожалуйста предложения с фразеологизмами.
Высасывать из пальца, мало каши ел, ни под каким соусом, стреляный воробей, каланча пожарная
1 - Эта газетная статья явно высосана из пальца.
2 - Такой слабый, что даже дверь открыть не можешь? Видать, каши мало ел?
3 - Я не приму ваше предложение ни под каким соусом.
4 - Он в этих делах стреляный воробей, его обмануть не так-то просто.
5 - За два года он вымахал словно пожарная каланча.
Когда не знаю, что писать в сочинении, то приходится высасывать из пальца. Пытался подвинуть шкаф, но не получается, видимо мало каши ел. Мне пришло письмо по интернету о выигрыше миллион, но я стреляный воробей, меня не обманешь.
К первоклашкам подошёл старшекласник и, среди них, он выглядел как пожарная каланча. Я не под каким соусом не хочу сам делать домашнее задание, лень.
Текст диссертации высосан из пальца
Мало каши ел, чтобы со мной справиться
это не годится не под каким соусом
Сирелянного воробья на мякине не проведешь
Вырос как каланча пожарная, а ума нет
факты высасывать из падьца, что бы меня учить - мало каши ел. я не соглашусь на что либо ни под каким соусом, он был стреляный воробей. его голыми руками не возъмеш, Он такой длинный как каланча пожарная
Вся эта теория высосана из пальца.
Никак не мог открыть дверь -видимо, мало каши ел.
Ни под каким соусом эти предложения не пройдут.
Я -стреляный воробей, на такие уловки не попадаюсь.
И вот стоит он, высокий, долговязый, этакая каланча пожарная - и молчит.