Генератор перестал заряжать АКБ
Нужна помощь, в общем катался на авто, приехал, заглушил двигатель, позже хотел поехать и не поехал, так как сел аккумулятор, приехал друг, дал свой аккумик для проверки гены, завелся, скинул клейму "-" и заглохла, понял гена не выдает ток (перепроверил мультиком, что с заведенным, что не с заведённым двигателем, показывает одинаково, 12,5-12,7 вольт). Снял его, друг забрал его на работу, у него там стенд для проверки генератора. Он сказал ток отдает нормально, в пределе 14 вольт. Значит гена рабочий, дальше зачистил массу с тонким сечением которая идет от клеймы "-" к корпусу авто. К толстому сечением, который идет на двигатель, до туда пока не добрался, стоит ли? И стоит ли поменять таблетку (шоколадку, регулятор напряжения)?
Предохранители проверил все, целые.
Подскажите, куда лезть...
Ваз 2110, 1.5 16v
В первую очередь обычно горит реле зарядки (таблетка)... А так проверяйте проводку: должно идти питание на щётки при включении зажигания...
мультиметром проверь ток утечки с аккумулятора при заглушенном двигателе! была поломка ток утечки был 3 ампера на обмотки с аккумулятора! пробил диод на диодном мосту и ток выдавал тоже
стоит заплатить 300 - 500 руб електрику и пусть посмотрит
Дело в обмотке, у меня была похожая ситуация. Пока другой генератор не поставил тоже мучались....
Возможно проблема в ремне