Нет плацкартных билетов вообще

Валерия Басова Знаток (314), закрыт 6 лет назад
Еду в Сибирь из центра, билеты на плацкартные места не появляются ни за 45 дней, ни за 3 дня, как многие обещают их выкидывают за сутки-трое до отправления поезда. Как вообще теперь уехать? Направление непопулярное, а билетов не было и нет. Они появятся в кассах за сутки до отправления? (Поезд проходящий через мой город)
Лучший ответ
Анастасия Репрева Эксперт по путешествиям с помощью BeepCar 6 лет назад
Если вопрос с билетами не решится, посмотрите альтернативу: добраться на автомобиле с попутчиками с помощью сервиса BeepCar (https://beepcar.ru). Маршрутов много, есть шанс найти нужный и удобный.
zalexИскусственный Интеллект (265571) 6 лет назад
Шансов нет, ибо человек явно едет за тридевять земель не с маленькой сумочкой, а с полноценным багажом, так что если даже вдруг и найдется желающий взять попутчика в поездку на многие тысячи (!) километров, то встанет это в копеечку, соизмеримую, а то и бОльшую, стоимости места в купе поездка.
Так что заканчивайте обманывать людей!
Анастасия Репрева Эксперт по путешествиям с помощью BeepCar (1396) Спасибо за Ваше мнение :)
Остальные ответы
Элан-ми Оракул (93528) 6 лет назад
Может их раскупили раньше? Их же за 60 дней в продажу дают. На сайте смотрели?
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
не было плацкарта и нет, мониторила каждый день
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
и на сайте смотрела и на вокзал ездила
Элан-ми Оракул (93528) А купейные есть? Если есть то плацкарт закончился. Я на юг так покупала. Пришла к открытию за 60 дней. А билеты только в купе и то верхние. Нет и все. . пришлось на перекладных из другого города ехать.
Антон Татаринов Высший разум (165766) 6 лет назад
Можно с пересадками пробовать. В августе трудно ездить, это да.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 6 лет назад
Первые билеты поступают в продажу за 45 дней. И это только небольшая часть мест и это самые плохие места.
Не нужно торопиться их покупать.

Самые крупные выбросы билетов в продажу происходят за 10 дней и утром в день отправления (или за сутки). Тогда и нужно покупать билеты.

Плюс, выброс, который происходит за 3 дня, иногда тоже бывает большим, т. к. именно в этот срок решается, включать ли в состав дополнительные вагоны.

Еще нужно смотреть, что за проходящий поезд. Часто первые места в продаже появляются на проходных станциях за 3 суток до отправления (места по высадке) , а все остальные - за 4-6 часов до отправления.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180951) 6 лет назад
Ваша инфа устарела...
С 19 декабря 2016 года РЖД продаёт билеты на поезда за 60 дней до отправления...
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) Ну все, теперь паникеры будут раскупать плацкарт у туалета аж за два месяца до отправления)
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
вы ваще видите что читаете? нет билетов, вообще нет, и за сутки, и трое, и за несколько часов
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) Посмотрите наличие билетов со станции отправления, а не из вашего города. Их что, тоже нет?
ShocoLadkaМыслитель (9100) 6 лет назад
Билеты продают уже за 60 суток, не вводите автора в заблуждение.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180951) 6 лет назад
Напишите дату и маршрут, попробую посмотреть...
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
Вологда-Сургут на 14 авг, а ходит вообще каждое чётное число. Например завтра в 2:30 поезд, и как многие обещают, нет этого выброса билетов в продажу
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180951) Так это не поезд, а беспересадочный вагон... Только один вагон, который цепляют к разным поездам... И он только купе... Плацкарт только с пересадками...
ANDRE Просветленный (23104) 6 лет назад
куда конкретно вы направляетесь ?
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
Вологда-Сургут
SDI Оракул (79908) 6 лет назад
Да хрен поймешь их систему. Я брала недавно билет на проходящий до Ростова на Дону ( следует из новороссийска до Архангельска ) в 8 утра, в день начала продажи билетов на этот поезд, к продаже предлагались только два старых вагона без кондея и биотуалета, один купейный, второй плацкартный. Потом сайт завис. К 8.30 удалось купить нижнее боковое, ближе к туалету, в плацкарте. Собственно, к 9 утра мест вообще не осталось. А спустя две недели смотрела, еще один плацкарт появился, новый, с кондиционером и биотуалетом. Сдала старый билет, купила новый, удобное место в середине. Цена такая же.
Anders Высший разум (171374) 6 лет назад
Нет прямых плацкартных вагонов из Вологды до Сургута. Берите до Тюмени. Там на другой поезд пересядете. Делов-то) или на автобус.
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
До Тюмени плацкарт 5000р, соглашусь, "немного". Зато из Тюмени уехать менее чем за 1500р нереально.
Валерия БасоваЗнаток (314) 6 лет назад
Сомнительная экономия, с учётом того что купе до Сургута 6т
Anders Высший разум (171374) сидячка из тюмени до Сургута 959 рублей
Яна .... Оракул (72811) 6 лет назад
Прежде, чем поднимать крик - где билеты?! все раскупили?! -хорошо бы вообще узнать. существуют ли они в природе.
А их не существует.
Потому и не продают.
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 6 лет назад
Возможно, вообще на этом направлении убрали плацкартные вагоны, заменив их купейными двухэтажными.
А вообще не понимаю любви народа ездить в плацкартах.
zhodzky Просветленный (47872) 6 лет назад
Едте в купе - в наших плацкартах ехать вообще практически невозможно, это скотовозка какая то, а не пассажирский вагон. Впрочем купе от них не далеко ушли, если есть возможность - лучше самолёт.
Лариса Кушнир Гуру (3411) 6 лет назад
Так билеты теперь начинают продавать за 60 суток, когда начинается распродажа за 45 суток, там уже почти ничего не остается. Гарантии что за 3 суток до отъезда что-то появится в продаже вам никто не даст, это дело случая (кто-то сдал билет).
Константин Л. Оракул (80732) 6 лет назад
Есть ещё один нюанс.
Смотрите когда поезд отправляется с начальной станции.
Возьмём для примера Москву.
Скажем вам надо из Курска в Сочи.
Поезд из Москвы выходит в 12 дня. В 8 вечера он в Курске.
В 12.05 в систему сбрасывается вся невыкупленная в Москве бронь на этот поезд.
Ваша задача в 12.00 быть на вокзале в кассе или сидеть на сайте и ловить эту бронь.
Я так частенько уезжал.
Светлана Искусственный Интеллект (120961) 6 лет назад
я покупаю за 60дней... если хорошие места... а боковые можно и за 45 купитьС сентября поездов меньше ходят.. На Сухум вообще разбирают за 2 часа....
Альбина Муратаева Гуру (4395) 6 лет назад
ну в этом и есть основная проблема РЖД, как монополиста. Практически нет иного выбора. Меня тоже не всегда устраивают и условия перевозок и наличие/отсутствие билетов, потому приобретаю билеты москва санкт-петербург на частный поезд Гранд - мне так удобнее. Возможно по вашему направлению тоже существует альтернатива.
Сергей Заблоцкий Ученик (12) 6 лет назад
А автобусных сообщений нет?
Goodhome Ученик (238) 6 лет назад
надо брать заранее