Есть аниме/манга/дорама, где в школе издеваются над учеником (цей), потому что у него внешность иностранца?
Смотрела только «Двенадцать королевств», там у героини волосы были рыжие (потому что она из другого мира, а не из другой страны), и ей постоянно приходилось красить их в черный цвет, чтобы быть обычной японской девочкой. Учителя ругали ее за рыжие волосы, а ее родителям было стыдно, что у них черные волосы, а у дочки рыжие, словно она не из их семьи.
В дораме «Снова!» школьник отрастил длинные волосы и постоянно красил их в блонд, чтобы все в школе думали, что он хулиган, и боялись его, не пытались с ним подружиться, и вообще не лезли ему в душу и не нарушали его покой и лень.
"Хафу"
Фильм «Хафу» освещает различные ситуации из жизни двунациональных людей сегодня.
Все истории очень разные. Например, София.
Выросла в Австралии и приехала в Японию в поисках своих японских корней. Или Давид, который вырос в приюте втроём со своими братьями и которому постоянно приходилось преодолевать боль от того, что люди не видели в нём японца. В конце концов он воссоединился со своей матерью в Гане. Фусаэ, которая вплоть до старшей школы и не подозревала, что её отец был корейцем. Эд, который хочет отказаться от своего венесуэльского гражданства, чтобы стать гражданином Японии, которая не признаёт двойное гражданство. Наконец, Алекс, над которым издевались в японской школе и который будучи третьеклассником самостоятельно решил отправиться к родственникам в Мексику. Всех этих людей объединяет поиск самоидентичности и своего места, которое они в результате обрели между двумя культурами своих родителей.
------------------------------------------------------------------------------------------
"Красотка" (манга, аниме и дорама)
Главная героиня Адачи Момо постоянно страдает из-за своей внешности. Нет, она очень даже симпатичная: светлые волосы, загорелая кожа, спортивное телосложение - ну прям красотка из Малибу!
В этом-то и вся проблема.
Ее считают легкомысленной девушкой, пропадающей на пляжах и меняющей парней, как перчатки.
А ведь ее загар - это всего лишь результат тренировок по плаванию.
Момо настолько скромная и стеснительная, что даже не может признаться в своих чувствах парню, который ей нравится.
Положение еще больше усугубляется, когда "подруга" (единственная девушка из класса, которая с ней общается) узнаёт о том, что Момо кто-то нравится.
Цель Саэ - получить все, что принадлежит/может принадлежать Момо, и совсем не важно, как этого добиться.
Но все не так уж плохо, помощь приходит с неожиданной стороны: школьный ловелас Кайри становится ангелом-хранителем для девушки.
Кого же выберет Момо: Тодзи или Кайри?
Возлюбленный ещё со средней школы или новый поклонник?
------------------------------------------------------------------------------
"Хулиган-кун и Очкарик-чан"
Главный герой хулиган, красит волосы в белый цвет и постоянно попадает в неприятности. Его все боятся и не любят.
Ошибочно принимают за легендарного "Урагана Ада"....но настоящий "Ураган Ада" совсем нежданчик... =))
"У меня мало друзей"
ещё игра одна есть Рекви на стримах проходил недавно (название хз)