Что было бы, если бы у пользователей была возможность скрывать свой личный кабинет бесплатно, без покупки VIP статуса?

Александр Титов Гений (52049), закрыт 6 лет назад
К чему бы это привело?

Это было бы хорошо или плохо и почему?
Дополнен 6 лет назад
На всякий случай. Речь идёт не о бесплатном VIP, а о бесплатной возможности скрыть ЛК. Если угодно, VIP можно тогда устранить за ненадобностью.

Сама по себе возможность бесплатного сокрытия личного кабинета. Что она может дать пользователям? И что будет тогда на проекте?
Лучший ответ
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 6 лет назад
Если бы вопрос был задан лет 10 назад, то ответ оказался бы очевидным - функция пользовалась бы популярностью. Сейчас, возможно, первое время пользователи попробовали бы функцию, скрыли бы ЛК, задавали бы некоторое время вопросы про нее. Через непродолжительное время перестали бы пользоваться. Не нужна эта функция сейчас. Нет отрицательных оценок вопросов, как и оценок >5 для вопросов и ответов, нет голосования "против всех" в вопросах на "голосовании". Нет каких-либо еще поводов скрывать ЛК. А вот бонусы в виде лайков за вопросы и ответы, голосования за ответы в вопросах на "голосовании" имеют место быть. Потому сейчас скрытием ЛК пользователь скорее себя лишает бонусов, пусть и небольших, нежели лишает своих "недоброжелателей" возможности "насолить" ему чем-либо :)
VIP берут, как я понимаю, скорее для увеличения лимитов и возможности набрать больше баллов за меньший срок. Раньше были еще "алмазы" вместо "звезд" под аватаркой, сейчас этого нет, насколько помню. Так что сейчас функция скрытия ЛК вряд ли сильно влияет на покупку VIP.
Александр ТитовГений (52049) 6 лет назад
Спасибо за информативный ответ!

Действительно, согласен, что поводов скрывать ЛК намного меньше, чем сейчас. Но всё же они есть! Ведь многие из тех, кто покупает сейчас VIP, "попутно" скрывают и ЛК. А вполне возможно, что они и покупают его специально для того, чтобы скрыть. Они-то, конечно, сильно обрадовались бесплатному скрытию.

4 года назад я задал похожий вопрос https://otvet.mail.ru/question/88565312 и почти сразу получил грамотный ответ, без всякого лидера. Так что, времена меняются, меняются нравы.
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) Всегда пожалуйста :) Поводов в наши дни скрывать ЛК нет, их не было бы и лет 10 назад при своевременном закрытии доступа на проект тем, кто зашел с целью троллинга и т. п. В ответе Юлии об этом прямо сказано. Еще один вопрос по этой же теме https://otvet.mail.ru/question/25671298 Времена меняются, но не сильно. И тогда можно было не получить ответ, и сейчас. К тому же на вопросы, которые требуют некоторых рассуждений, а не ответа в пару слов пользователи редко отвечают, что вполне объяснимо: будет написан длинный, развернутый ответ, а "лучшим" выбран ответ в пару слов. Такое случается. Этот вопрос можно было выводить в "лидер"ы, а можно не выводить.
Остальные ответы
Весёлый Моралфаг Мыслитель (5346) 6 лет назад
Просто был бы большой облом для любопытных людей
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Ничего бы не изменилось, я никогда не изучаю личные кабинеты, ни на кого не подписан и ни за кем не слежу. Меня интересуют только мои вопросы и ответы, потому что они самые интересные, самые остроумные и наиболее востребованные:
Злой Высший разум (11750085) 6 лет назад
да ни к чему бы это не привело.. все было бы так же как и сейчас
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
кто бы тогда покупал эти ВИПы?
Источник: обычный пользователь проекта Ответы @Mail.ru
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
у людей появилась бы возможность свободы выбора без расслоения на тех кто может купить привилегию и не может на тех кто может говорить и высказывать в комментариях к новостях свое мнение или нет
Дима Конев Ученик (110) 6 лет назад
скрывают в личнах кабинетах найди легко он внизу пострайтесь найди
алекПросветленный (23645) 6 лет назад
что внизу
Дмитрий Сниги♇ Мыслитель (5058) 6 лет назад
Снизились бы доходы с ВИПа, и у всех был бы закрытый ЛК
Александр ТитовГений (52049) 6 лет назад
Есть пользователи, которые принципиально не скрывают свой ЛК и не сделают этого даже бесплатно (я не себя имею в виду).
VSEVEDA Ученик (153) 6 лет назад
Тогда всё было бы по честному. Я только за.