Не работает сетевая карта
Материнка P67-DS3-B3 с интегрированной сетевой картой. Не юзали Lan вход года три, до этого все работало нормально. Сейчас провели провод, но чуда не случилось :D Огоньки на Lan не горят, в диспетчере устройств карта не отображается вообще (нет никаких неопознанных устройств и прочего). В БИОС сетевая Enable. При попытке поставить драйвера выскакивает “The realtek network controller was not found. If deep sleep mode is enabled please plug the cable”.
Собственно, не хотелось бы покупать доп. карту, т. к выйдет хуже охлаждение на видеокарте, они будут стоят совсем рядом. Можно ли как-то реанимировать интегрированную?
На ноуте по этому проводу все работает нормально, так что дело в моем пк.
если после сброса биос не появится в устройствах, то ставьте внешнюю USB карту. от 500р либо на али рублей 200.
однако по моему опыту - сколько юзал у всех были баги - пропадали пакеты, причем не всегда, а на некоторых ос.
так что просто попробуйте посмотрите в сторону pci-e карты 1x - она небольшая.
провайдер отключил линию за долгим неиспользованием. Звоните, подключат в течение 10 минут
оф сайт - ставить все дрова а не только на карту
без карты в устройствах дрова ставить бесполезно---виндовс переустанови как вариант
купи сетевушку и доп вентилятор в корпус, или купи внешнюю USB сетевушку