Рецепт консервирования помидор Черри

Нелли Лысак Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202932) 6 лет назад
Чем отличаются черри от любого другого сорта? Тупые хозяйки спрашивают подобное, думая, что жёлтые или чёрные помидоры отличаются от красных или розовых
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46925) 6 лет назад
Те же. Яйца, только в профиль
Тина Ездакова Оракул (60432) 6 лет назад
прокрутить помидоры на мясорубке с чесноком, добавить воды ( половину этой массы) на 1 литр этой заливки добавить 50г сахара и 50 г соли, положить в нее петрушку, листья смородины и укроп, прокипятить 5 минут, вынуть зелень, прокипятить еще 5 минут, залить этой заливкой сложенные в стерильную банку помидоры ( у черри лучше кожицу не снимать) прикрыть стерильной крышкой и стерилизовать 0.7 л 15 мин, 1 л 20 минут, закатать, перевернуть, укутать. Объем заливки которую необходимо приготовить равен половине объема заполненных помидорами банок.
Тина ЕздаковаОракул (60432) 6 лет назад
забыла сказать, что перед закладкой в банку надо наколоть в области прикрепления плодоножки. Если вы будете брать другой рецепт, то дозу соли уменьшайте, потому что будут очень солеными, примерно на чайную ложку, ориентиру
Тина ЕздаковаОракул (60432) 6 лет назад
забыла сказать, что перед закладкой в банку надо наколоть в области прикрепления плодоножки. Если вы будете брать другой рецепт, то дозу соли уменьшайте, потому что будут очень солеными, примерно на чайную ложку, ориентиру
Тина Ездакова Оракул (60432) тесь на вкус) как-то переключилось нечаянно, почти по слогам откомментировала, извините)
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Попробуйте черьки с красной смородиной замариновать. Смотрятся в банке изумительно и на вкус хороши.