Помогите прошить samsung galaxy note2 n7100
всем привет, шаристым, не получается прошить телефон samsung galaxy note2 n7100, вылетает ошибка, фото ниже, изначально в телефоне накрылать материнка, заказал с алиэкспера, поменял, работчая, только рутированая, хочу поменять на официальную нашу или европейскую, главное чтоб не рут, при попытки прошить - ошибки вылетают, причём на трёх компах одно и тоже. Кто знает, в чём дело...
по поводу сайта http://4pda.ru, я в курсе.! вопрос всё равно не решён!
Полная и удобная инструкция по установке на смартфон Samsung GT-N7100 Galaxy Note 2 официальной прошивки с Android 4.3.x
Правила прошивки:
— Все что вы делаете со своим смартфоном, Вы делаете на свой страх и риск! Соответственно, автор не несет ответственности за отрицательный результат
— Зарядите смартфон минимум на 50%
— Внимательно и четко следуйте инструкциям, все шаги должны выполняться строго как указано.
— Во время прошивки Ваш смартфон должен лежать неподвижно, лучше даже не дышать!
— Если где то сомневаетесь, прочитайте еще раз!
— Если сейчас у Вас официальная прошивка, сделайте «Сброс данных» (Настройки -> Резервное копирование и восстановление -> Сброс данных)
— Если у Вас стоит кастомный рекавери, сделайте вайпы:
— Wipe data/factory reset
— advanced -> Wipe dalvik cache
— Wipe cache partion
— mounts & storage -> format /system
Необходимые файлы:
1. Создайте папку сразу на диске с английскими буквами или цифрами для
необходимых файлов (например: C:\7100)
2. Скачайте в нее все необходимое для прошивки по ссылкам ниже (скачивать рекомендуется самые последие версии):
— Odin PC
— Официальная прошивка с Android 4.3
— Samsung USB Driver for Mobile Phones
Подготовка к прошивке:
3. Отключите лишнее на компьютере:
— Если у вас установлена программа Kies, то у вас есть 2 варианта:
— Удалить Kies
— Зайти в диспетчер приложений (ctrl+alt+del) и завершить все процессы где написано Kies
— Если у вас есть антивирус — отключите его
4. Устанавливаем программы:
— устанавливаем драйвера Samsung USB Driver for Mobile Phones
— распаковываем Odin3_v3.09 (Извлечь здесь/Extract Here)
— распаковываем прошивку SER-N7100XXUEMK9 или более новую (Извлечь здесь/Extract Here)
Установка прошивки:
5. Переводим телефон в Download Mode
— Полностью выключите телефон, должно все погаснуть.
— Зажмите одновременно три клавиши «Питание + Громкость вниз + Домой»
— Появляется предупреждение нужно нажать «Громкость вверх»
— Должен появится режим «Downloading» с зеленым роботом по центру.
6. Прошивка
— Запускаем Odin3 v3.09, он должен находится у вас в папке Odin3_v3.09
— Нажимаем на поле PDA и находим файл с прошивкой, который был распакован у нас в папку C:\7100
— Подключаем телефон оригинальным кабелем к компьютеру, первое поле ID:COM загорается синим
— Если все предыдущие пункты сделаны и прошли успешно, жмем «Start»
— Ждем завершения процесса прошивки около 5-10 минут, после окончания смартфон автоматически перезагрузится.
— В момент перезагрузки отключаете аппарат от компьютера
— Если все сделано правильно, после перезагрузки у вас появится анимация загрузки и далее уже загрузится сам аппарат с официальной прошивкой Android 4.3.x. Загрузка занимает больше времени чем обычно!
Ну если на 4pda тебе не смогли помочь то тут тебе вообще ловить не чего