Помогите прошить samsung galaxy note2 n7100

всем привет, шаристым, не получается прошить телефон samsung galaxy note2 n7100, вылетает ошибка, фото ниже, изначально в телефоне накрылать материнка, заказал с алиэкспера, поменял, работчая, только рутированая, хочу поменять на официальную нашу или европейскую, главное чтоб не рут, при попытки прошить - ошибки вылетают, причём на трёх компах одно и тоже. Кто знает, в чём дело...

Дополнен

по поводу сайта http://4pda.ru, я в курсе.! вопрос всё равно не решён!

Полная и удобная инструкция по установке на смартфон Samsung GT-N7100 Galaxy Note 2 официальной прошивки с Android 4.3.x

Правила прошивки:

— Все что вы делаете со своим смартфоном, Вы делаете на свой страх и риск! Соответственно, автор не несет ответственности за отрицательный результат

— Зарядите смартфон минимум на 50%

— Внимательно и четко следуйте инструкциям, все шаги должны выполняться строго как указано.

— Во время прошивки Ваш смартфон должен лежать неподвижно, лучше даже не дышать!

— Если где то сомневаетесь, прочитайте еще раз!

— Если сейчас у Вас официальная прошивка, сделайте «Сброс данных» (Настройки -> Резервное копирование и восстановление -> Сброс данных)

— Если у Вас стоит кастомный рекавери, сделайте вайпы:
— Wipe data/factory reset
— advanced -> Wipe dalvik cache
— Wipe cache partion
— mounts & storage -> format /system

Необходимые файлы:

1. Создайте папку сразу на диске с английскими буквами или цифрами для
необходимых файлов (например: C:\7100)

2. Скачайте в нее все необходимое для прошивки по ссылкам ниже (скачивать рекомендуется самые последие версии):

— Odin PC

— Официальная прошивка с Android 4.3

— Samsung USB Driver for Mobile Phones

Подготовка к прошивке:

3. Отключите лишнее на компьютере:

— Если у вас установлена программа Kies, то у вас есть 2 варианта:
— Удалить Kies
— Зайти в диспетчер приложений (ctrl+alt+del) и завершить все процессы где написано Kies

— Если у вас есть антивирус — отключите его

4. Устанавливаем программы:

— устанавливаем драйвера Samsung USB Driver for Mobile Phones

— распаковываем Odin3_v3.09 (Извлечь здесь/Extract Here)

— распаковываем прошивку SER-N7100XXUEMK9 или более новую (Извлечь здесь/Extract Here)

Установка прошивки:

5. Переводим телефон в Download Mode

— Полностью выключите телефон, должно все погаснуть.

— Зажмите одновременно три клавиши «Питание + Громкость вниз + Домой»

— Появляется предупреждение нужно нажать «Громкость вверх»

— Должен появится режим «Downloading» с зеленым роботом по центру.

6. Прошивка

— Запускаем Odin3 v3.09, он должен находится у вас в папке Odin3_v3.09

— Нажимаем на поле PDA и находим файл с прошивкой, который был распакован у нас в папку C:\7100

— Подключаем телефон оригинальным кабелем к компьютеру, первое поле ID:COM загорается синим

— Если все предыдущие пункты сделаны и прошли успешно, жмем «Start»

— Ждем завершения процесса прошивки около 5-10 минут, после окончания смартфон автоматически перезагрузится.

— В момент перезагрузки отключаете аппарат от компьютера

— Если все сделано правильно, после перезагрузки у вас появится анимация загрузки и далее уже загрузится сам аппарат с официальной прошивкой Android 4.3.x. Загрузка занимает больше времени чем обычно!

Ну если на 4pda тебе не смогли помочь то тут тебе вообще ловить не чего