кто знает что такое паркур?

Александр Кобликов Знаток (284), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Поручик Брусенцов Мудрец (15299) 15 лет назад
Искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий
Остальные ответы
Ирина Шевченко Знаток (433) 15 лет назад
Экстримальный вид спорта, в котором препятствия на пути преодаливаются с помощью прыжков, кувырков и т. д. Вот сайт про паркур все о паркуре
...Sunny Dreamer... Мастер (1223) 15 лет назад
Это стиль жизни для продвинутых людей!
Серый --- --- --- Знаток (445) 15 лет назад
Прыжки, преодоления препятсвий быстро и красиво+ экстремальный спорт для в основном молодёжи
Dab Мудрец (14759) 15 лет назад
Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т. к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь. Каждый день - тренировка, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Возможность поразить окружающих меня не интересует, не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на глазах людей немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и делаю это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.

Никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.

Стиль рисования индивидуален. Не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотипы или нормы. Следует расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствуя его доступными именно тебе средствами и методами.

Это и есть - сознание трейсера - человека, практикующего ПАРКУР.

/ The Tracers
Fedot Ученик (165) 15 лет назад
Ето перекур на парковке.
александр брындин Ученик (132) 15 лет назад
Новейший вид Х-спорта (Х-(экстрим) самый развивающейся вид спорта на планете земля !!!Parkour- с перевода францу. -Препядствия
А
TRECERS- человек преодоливающий их!! ! Основали Паркур и создали свою фелософия Девид Белль и вроде Керил Рофаэль !! основан в 2002г !! удачи парниша те
Михаил Середа Профи (951) 15 лет назад
Паркур - искусство эффективного передвижения
Основали Дэвид Белль и Себастьян Фука
Вот трюки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
надеюсь помог
*LIS* Ученик (242) 15 лет назад
Нестандартное передвижение! Прыгай как можь и сколько хошь! Я могу те сказать это чистое самоубийство для обезбашенных людей- и это КРУТО!
Юлия Аландарова Гуру (4614) 15 лет назад
о, я знаю. видела правда только на видео. но впечатляет. просто восхищаюсь такими людьми. надо же так уметь!!!!
Manomay Гуру (4124) 15 лет назад
Паркур начался на Белле и закончился на нём же. То, что пытался преподнести он уже сотню раз переделано и пересказано. Теперь же паркур - это отдельный вид экстрима, подчёркиваю, именно экстрима. То, что мы, и я в том числе, хотели преподнести как некую философию, стиль жизни, физическое развитие - безнадёжно утеряно. Теперь псевдотрейсеры указывают как паркуром заниматься и как заниматься не надо. А учат-то тому, о чём Бэлль говорил ещё вначале. Если делаете акробатику, то называйте это акробатикой, паркур - это не искусство делать сальто. То, что мы хотели преподнести для духовной пользы перековеркано до основания - мы утверждали, что паркур должен помогать самоутверждаться, а с другой стороны шла волна паркура-выпендрежа. Если раньше мы показывались на камеры, только чтобы люди узнали о паркуре, сейчас же все трейсеры лезут засветиться на ТВ, сделать из паркура бизнес или способ заработка.
И из-за таких меднолобых, которые ни черта в философии и смысле этого занятия не понямают, а позанимавшись год-два бросают и переходят на более популярное и рушатся попытки вытащить людей из своеобразного болота.