Можно ли детям носить с собой Нож-бабочку Можно ли ребенку до 18 лет носить Нож-бабочку с собой, например в школу?

Кузьма Мисиков Профи (699), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142904) 6 лет назад
Нельзя
gurianov vadimМудрец (19268) 6 лет назад
Вот так вот, бездоказательно? нельзя и все?
Ленивое сердце Мудрец (15203) 6 лет назад
Холодное оружие законодательством РФ запрещено, как и все другое
NordmannПрофи (733) 6 лет назад
Всё зависит от длины лезкия и типа ножа. Не все ножи поголовно запрещены для ношения...
Ленивое сердце Мудрец (15203) Помню кинжалы нельзя, а ножом трудно пырнуть к примеру ту же собаку. Но вероятно ты прав
gurianov vadimМудрец (19268) 6 лет назад
Скажи любому охотнику, что его оружие запрещено, он наверняка заплачет горючими слезами, ведь он нарушает законодательство РФ
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Да ладно, зачем? Лучше кастет. Мало ли орехи расколотить захочет,
седой Искусственный Интеллект (237475) 6 лет назад
в жопу вашему ребёнку его и загонят.. а ответит он.
PAV.HF Мастер (1751) 6 лет назад
Нет, если, конечно, это запрещено школьным договором, которые подписывали твои родители.
свобода Мудрец (14610) 6 лет назад
Нельзя, но теоретически можно, т. к в портфель лезть тебе никто не будет, если ты сам нож крутить не будешь или показывать его всем.
ahlko Оракул (59034) 6 лет назад
Нет, можно только меч самурая...
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 6 лет назад
... Школа - это не место для ножей - там учатся а не в ножички играют...
- так же нельзя и петарды и прочие изделия, не предназначенные для учебного процесса )
gurianov vadim Мудрец (19268) 6 лет назад
Школа - это не место для одежды - там учатся, а не наряды показывают
Так же, нельзя и очки часы и прочие изделия, не предназначенные для учебного процесса
Максим Кудрявцев КудрявцевУченик (108) 10 месяцев назад
Во первых при чëм тут одежда а во вторых часы носить можно и даже нужно
Slonyash Просветленный (23380) 6 лет назад
Можно, но не нужно. В школах среди учителей часто попадаются оголтелые хоплофобы, которые отберут у ребенка игрушку и истреплют ему и родителям кучу нервов. И про школьный договор правильно упомянули выше. При желании можно поискать по "ответам", найдется куча вопросов типа "Принес в школу нож-бабочку, отобрали, что теперь будет?".