Наука

Что дальше будет с трещиной ?

Старая добротная советская фарфоровая раковина служила около 30 лет и выглядела отлично. Два года назад уронил арбуз и разбил. Совершенно случайно повезло и нашёл точно такую не только по форме, но и по цвету. Недавно появилась трещина не выходящая к краям, хотя не было ни ударов и перепада температур..
Будет ли дальше трещина развиваться?

коли понял свой косяк, сделай под раковину устойчивую подставку (типа этого)
Замаскируй внутри, арбуз попадет-не будет "играть" раковина вниз... от удара
Но раковина вроде должна быть ФАЯНСОВАЯ, не фарфоровая

Неизвестно. Однако она советская, а таковые служили долго...

Будет служить и дальше, если не упадет второй арбуз.

Обязательно будет. Но как скоро - никто не знает.

100% трещина дальше пойдет