смотрела видеоурок, там в камере рав в температуре ставили минус 5200. А если в джпег, то там от 0 до 100.Это сколько

Ольга К. Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
будет 5200 для джпег?
Голосование за лучший ответ
Джон Доу Оракул (52750) 7 лет назад
Что за бред ты смотрела, нет такой температуры.
Ольга К. Ученик (138) 7 лет назад
есть. В рав формате есть
Игорь Просветленный (45371) 7 лет назад
Это баланс белого. Потому что JPG не несёт подобную информацию, поэтому обозначения условные. И не минус 5200, а просто 5200
Ольга К. Ученик (138) 7 лет назад
в камере рав минус температуры до какой цифры? На какой цифре заканчивается?
Игорь Просветленный (45371) Нет никакого минуса. Диапазон холодная - тёплая от 2000 до 50000
Φωτογράφος Просветленный (33577) 7 лет назад
ты бредишь, солнышко... поди проспись...
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Абсолютный ноль по кельвину, это -273 цельсия, смекаешь?
Ольга К. Ученик (138) 7 лет назад
холодный диапазон в температуре камеры рав до какой цифры?
Пиля Пилюня Мудрец (18401) Шкала температур по кельвину начинается от нуля. У кельвина не было минуса, это -273 градуса по цельсию-Абсолютный ноль, холоднее быть не может, смекаешь?
Николай Люкшенко Оракул (50420) 7 лет назад
Это условное обозначение цветовой температуры дневного света. Запроси в поиске что такое Цветовая температура.
Igor Bon Мудрец (12095) 7 лет назад
Raw файл тем и отличается от JPG - ББ у него "приходит" в виде тэга вычисленного или выставленного в камере, конвертер позволяет изменить это значение и изображение получит тот или иной сдвиг по цветовой шкале (в нормальных конвертерах имеются два ползунка по двум цветовым шкалам - синий-желтый и зеленый-красный) К файлу JPG процессором фотокамеры применяется выше упомянутый тэг - т. е. узнать какое это значение можно только умозрительно - анализируя содержание и контекст снимка.
Видео уроки данного автора предлагаю и очень рекомендую игнорировать, потому как он предлагает научиться редактировать его фото и только его. Ибо советовать выставлять конкретное значение ББ без анализа содержимого - занятие бесполезное на любых снимках кроме снимков автора видео урока.