Главная мысль в басне "ВОРОНА И ЛИСИЦА"В. Тредиаковский ...

Не доверяй сладкоголосым речам врагов, льстецов. Умей правильно оценить ситуацию..
Лиса, добыв кусок сыра у глупого Ворона, еще и посмеялась над ним, назвав его ЧУЧЕЛОМ!
Мех здесь в значении "шкура".
То есть последнюю фразу можно перевести "ты как чучел висишь, бессердечен", "у тебя пусто внутри".

Басня "Ворон и лисица".
http://lfkotov.narod.ru/poezija-zizn/3avtora.html
Мысль такая:
с сыром в клюве не каркай!

Басня Крылова Ворона и лисица
deti-online.com›Басни›Басни Крылова›Ворона и лисица
Басня Крылова Ворона и лисица. Хитрая лиса преподает урок вороне, которой бог послал кусочек сыра, но она не смогла его удержать по своей глупости.
А причём здесь "" В. Тредиаковский """ , если басня Крылова ???