Подскажите, кто первый еврейский хоккеист выигравший кубок Стэнли?

Геннадий Профи (869), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Франк Гуллит Мыслитель (9291) 6 лет назад
Как вариант Мэттью Шнайдер
Остальные ответы
Patricia Bergeron Гуру (4437) 6 лет назад
Бобби Нистрём, Стефан Перссон 1980 году в составе Нью-Йорк Айлендерс.
Владимир КурикинЗнаток (300) 5 лет назад
Нистрем не швед, просто родился в Стокгольме.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443094) 6 лет назад
Эрик Найстрем 565 игр - 119 очков.
Самый высокозадрафтованный еврейский хоккеист в истории НХЛ - 10 пик (в 2002). Начинал карьеру защитник в Калгари, затем была Миннесота, Даллас, ныне выступает за Нэшвилл.
Источник: Это не он.