Помогите сделать гидроизоляцию пола в подвале гаража??!

MacDack Monopoli Ученик (32), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста. Такая задача. Подвал в гараже. Нет ни стяжки, ничего там на полу. Грунт и зачем-то предыдущие хозяева кучу песка на пол насыпали. Кароче там грунтовые воды по идее близко к поверхности весь этот песчано-земляной пол постоянно сырой. Постоянная сырость. Когда сезон дождей, то вообще ппц...
Как и чем с минимальными финансовыми и физическими затратами мне гидроизолировать этот пол? Мне не нужна не нужна какая-то идеально ровная толстая стяжка. На это вообще пофиг. Главное чтобы убрать эту сырость.
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (127916) 7 лет назад
По хорошему таки бетонная стяжка необходима.
А дальше - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А если примитивно-колхозным способом, то
сперва углубить, застелить всё технониколем Бикрост (http://proroofer.ru/material/myagkaya-krovlya/bikrost.html), швы - сварить, т. е. сделать такую типа чашу-бассейн и засыпать дно снова хоть тем же песочком.
sergei tihonovich Мыслитель (5314) 7 лет назад
Если вода не заходит в подвал а только сырость. Песок убрать-он как материал -капиляционный, потому всегда будет мокрый если внизу вода бывает. Потом засыпать шебнем, по нему вода не поднимается, ну потом можно сверху глиной засыпать.
Ирини Фасулаки Просветленный (43181) 7 лет назад
Да, я бы глиняный замок сделала.. потом стяжку с сеткой..
Стас Шабанов Оракул (74748) 7 лет назад
Черновая стяжка, потом гидроизоляция и основная стяжка
сергей поддубный Знаток (443) 7 лет назад
Я покупал себе строй-материалы через эту контору. Очень приятные цены и доброжелательный персонаж. Так же удобная доставка. Хочу посоветовать это и вам, так что, дерзайте http://km-spb.su/металлочерепица