ШАУРМА или ШАВЕРМА? Как правильно?

Наталия Чернышова Искусственный Интеллект (113367), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (983531) 6 лет назад
В Москве шаурма, в Питере шаверма, в Стамбуле донер кебаб...
Остальные ответы
Олег Хворост Мудрец (10940) 6 лет назад
И так и так правильно. Просто мне нравится звучание Шаверма. Как то Ёмче что ли ...
Владимир ШмайлоОракул (50138) 6 лет назад
а мне Шаурма)
Олег Хворост Мудрец (10940) Дело вкуса.. Я про звуки а не про вкус .
Лёлька Искусственный Интеллект (163843) 6 лет назад
В Питере - шаверма. Как у вас - не знаю)))
ШейлаПрофи (705) 6 лет назад
Хотела сказать то же самое, но Вы опередили )))
Лёлька Искусственный Интеллект (163843) Пардоньте)))
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
На Урале это разное - шаурма в тонком лаваше, а шаверма в пите/лепешке
Tu Искусственный Интеллект (123150) 6 лет назад
правильно и так и так -нет единого требования. Для кого-то это еда из ларька, для кого - аутентичная кухня в ОАЭ, для кого -отличный перекус в Германии или Дании
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
А девушку с Именем Наташа правильно Наталья или Наталия звать? С шаурмой/шавермой так же.
Наталия ЧернышоваИскусственный Интеллект (113367) 6 лет назад
Правильно так, как в свидетельстве о рождении записали. У меня - Наталия.
Злая Фея Оракул (73550) Правильно так, как на ценнике написали.
Надя Пересекина Мыслитель (6886) 6 лет назад
Шаурма это по нашему, а шаверма так называют ее узбеки.