Можно ли заразиться ВИЧ через царапины и порезы

Мне 19 лет, работаю официанткой и я очень неуклюжая, постоянно спотыкаюсь, и часто даже об гвозди до крови режусь, на работе очень много острых поверхностей.
Так как я довольно много раз резалась и царапалась до крови на работе, я задумалась и обеспокоелась, а вдруг я могла заразиться опасными болезнями через царапины и порезы, ( половых контактов у меня никогда не было) поэтому этот способ не рассматриваю.
Также часто боле ОРВИ и гриппом, это же тоже симптом. Вообщем стоит ли мне беспокоится по этому поводу ?

стоит запросто

Нет.

тебе точно 19? вопрос 12-летнего ребенка!

Вероятность существует.

Как нех уя делать!