Как избавиться от паутинного клеща на комнатной розе? Если я обрежу розу она будет рости и цвести?

Татьяна Устинова Ученик (167), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Триппель Ученик (52) 6 лет назад
не проще ли поймать клеща и выкинуть ?
Татьяна УстиноваУченик (167) 6 лет назад
их много
Ленуся К Просветленный (46926) 6 лет назад
Если войдёт в пакет, то помести туда розу и пшикни туда Дихлофос и завяжи пакет. Можно так опрыскать, можно хозяйственным мылом, тем, что есть под рукой
Татьяна УстиноваУченик (167) 6 лет назад
спасибо
Не стоит так делать. Я в начале своего увлечения так цикламен обработала, он погиб на следующий же день, как будто сварился. Есть специальные препараты от клеща акарициды. Самый доступный фитоверм, препарат не дорогой, обрабатывать нужно по инструкции.
Александра ЗабоеваУченик (101) 1 месяц назад
Не рабочий метод, я пробовала
Кирилл Косолапов Просветленный (20385) 6 лет назад
Помыть я так от этой твари на комнатном перце избавился
Татьяна УстиноваУченик (167) 6 лет назад
а чем помыть?
Кирилл Косолапов Просветленный (20385) Водой. три дня назад помыл клёща нет.
U+1F451 Мыслитель (6133) 6 лет назад
Здесь посмотри http://rusfermer.net/ogorod/vrediteli/pautinnyj-kleshh/metody-borby/akaritsidy.html
Я пользовался Фитовермом.
Паутинный клещ не любит влажности. Опрыскивай розу чаще. Можешь добавлять в воду малое количество удобрений.
Татьяна УстиноваУченик (167) 6 лет назад
спасибо большое
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282362) 6 лет назад
Расти-то она будет, но клещ снова станет ее жрать. Я свою летом держу на балконе, а зимой - в упаковке, в которой она продавалась. Внутри воздух влажный, и клеща нет
КошечкаИскусственный Интеллект (105110) 6 лет назад
оригинально.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282362) Я вычитала этот способ в одной книге
ЛЁЛЯ Гуру (3639) 6 лет назад
удалите поврежденные листья, обработайте препаратом от клеща, и лучше накрыть пакетом, как Вам уже советовали
Амелия Мудрец (13175) 6 лет назад
Промыть и обработать фитовермом. Мне он помог, но на фикусе
BAD Robot Искусственный Интеллект (129049) 6 лет назад
Если специализироваться на розе, то можно избавиться фитовермом, поливать землю актарой (от щитовки). Но ещё придёт тля и трипс. Так что у меня такие не живут. Вернёмся к своим хиппеаструмам.