Сколько состояний воды в природе Вы знаете?

Пользователь удален Просветленный (25496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
Вот собственно графическое изображение всех возможных состояний воды - так называемая "фазовая диаграмма":

Как легко видеть - сегодня известно ЧЕТЫРЕ состояния воды (если лёд разной структуры - а их несколько, - счтитать одним и тем же состоянием, твёрдым льдом) . Эти 4 состояния:
Лёд (в разных кристаллических модификациях, это отдельный вопрос)
Жидкая вода
Водяной пар
Сверхкритическая вода - особое состояние, имеющие свойства как жидкой воды, так и пара, и состояшее не из отдельных молекул и изредка димеров как пар, а из агрегатов по десятку или несколько десятков молекул воды....
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
Впрочем вопрос был - в природе, а НА ЗЕМЛЕ давлений в 50-100 МПа, необходимых для перехода воды в сверхкритическое состояние, не встречается. Разве глубоко ПОД Землёй....
Йа Профи (825) Жму руку !
Остальные ответы
Елена Александровна Гуру (3110) 15 лет назад
пока только три, а вы может больше?
Стас Знаток (340) 15 лет назад
газообразное, жидкое и замороженное!
Selena Мастер (1518) 15 лет назад
жидкое, твердое и газообразное.
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
Жидкое, твердое (лед), газообразное (пар)
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
Жидкость, пар, лед
*не подходите* Ученик (134) 15 лет назад
два! алкагольный и безалкагольный
Wild Мастер (1248) 15 лет назад
ну блин газообразное жидкое и твердое, а ты еще какое нибудь знаешь?
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Видов льда не менее 9 (зависит от давления) - я не помню, сколько.
Жидкая вода - ее структура (водородные связи) зависят от наличия растворенных веществ; идеально чистая вода может быть переохлаждена до -10 градусов; бывает и перегретая.
Газ.
Плазма.
Злопорядочный гражданин Мудрец (10249) 15 лет назад
Перегретый пар, пар, вода от100 до 4, вода от 4 до 2, вода от 2 до 0, лёд, сверхохлаждённый лёд ...
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 15 лет назад
Вы всерьёз считатете, что при 4 и 2 градусах в воде наблюдаетмя ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД? Ну-ну. А вот лёд (только не переохлаждённый (это как?:-) А "передавленный" - существует аж в 6-и модификациях....
Федор Кочкарев Знаток (260) 15 лет назад
1-жидкое
2-твердое
3-газообразное
в вУченик (109) 7 лет назад
Правельно
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Единственное вещество на планете которое может находиться в 3 состояниях: жидкое, (вода) , газообразное (пар, туман) , твёрдое (снег, лёд, иней, град) .
Йа Профи (825) 15 лет назад
Три - Вода Лед Пар
Влад Профи (848) 15 лет назад
Есть еще понятие капиллярное состояние воды, когда у нее особые свойства. Всего четыре.