Информационные технологии

Как настраивать UPnP DMZ и перенаправлять порты на каком-то странном роутере...

Приобрёл статический IP адрес у Ростелекома буквально недавно, соответственно раньше такой услуги не было.
1) Хотелось бы узнать во превых, надо ли что-то менять в компьютере или в настройках роутера, чтобы данная услуга заработала? Если да, то что?
2) Второй вопрос. Большие проблемы с NAT есть, пересмотрел кучу видео, как это исправить. Самое главное, что всё понятно, ничего сложного. Настройка UPnP DMZ и перенаправление портов. Однако при вводе известного всем 192.168.0.1 в адресную строку, меня кидает не на ту панель настройки, что есть во всех гайдах, то есть TP-link, asus, zyxel и т. д, а на какую-то страшную панель настройки, конкретно модель роутера NTE-RG-1402G. Никакой функции настройки DMZ, Upnp и перенаправления портов там я не нашёл. Перелазил по всем вкладкам, не увидел ничего. Как настроить нужные параметры ( Статический IP тоже, если надо вообще настраивать) на этом вот странном роутере.

статический ип был всегда у рт за доп плату 100-150руб, так что если ты не знал, то не чеши.
ничего в роутере менять не надо.
если тебе нужен функциональный роутер, то тебе нужен миткротик, а не китподелка для рт. ру от китов.