Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

"У всех у них останется только узкая полоска на границе между Россией и Украиной, в конце концов." Невзоров.?

СМИ: власти РФ отказали в убежище активисту "Антимайдана", который проходит по "делу 2 мая"Российские власти отказались предоставить политическое убежище украинцу Владиславу Ильницкому, который является фигурантом "дела 2 мая" после событий в Одессе, где в 2014 году погибли, только по официальным данным, 48 человек в Доме профсоюзов. Накануне Ильницкий был депортирован из аэропорта "Домодедово" после того, как пограничники не впустили его в страну.

Как сообщил "Московскому комсомольцу" директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, в настоящее время украинский активист уже находится в третьей стране.

"Я лично беседовал с Владиславом сегодня. Он мне и рассказал. Да, вчера его выслали из "Домодедово". Он вынужден был вернуться и теперь не знает, куда ему деться. В Одессе сегодня его уже объявляют в розыск", - пояснил собеседник журналистов. По его словам, пограничники сказали Ильницкому, что тот не имеет права на въезд в Россию, и сопроводили его на обратный рейс, продержав предварительно почти сутки в изоляторе аэропорта.

Ильницкий был участником событий 2 мая в Одессе, где он в числе антимайдановцев был задержан спецназом еще до пожара в Доме профсоюзов. Активист более года провел в одесском СИЗО по обвинению в участии в массовых беспорядках в центре города, которые привели к гибели людей.

Дополнен

Он отметил, что все документы у Ильницкого были в порядке: украинский паспорт, загранпаспорт, обвинительное заключение и копии публикаций, доказывающие, что его преследуют по политическим мотивам. Когда Ильницкому отказали во въезде, он заявил, что просит политического убежища и предъявил все эти документы, но это только усугубило ситуацию.

"Россия до сих пор не принимает с Украины "политических беженцев", видимо, считая, что проблем с демократией в соседней стране нет. Но, в конце концов, могли бы отказать в статусе беженца, но пустить хотя бы на 90 дней - ведь никто же его права на безвизовый въезд не отменял! А уж там парень мог бы попробовать как-то обосноваться в России или уехать в ДНР, например", - добавил Бузила.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Да.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

невзорштейн? даже не буду читать эти бредни... ))

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

Если это правда, то нужно брать за задницу конкретных чиновников, игнорирующих законы государства и без разборок просто гнать с работы.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Больной человек невзоров. Трудно скрыть шизофрению
То факт что у этого перца "все документы в порядке" наврдит на мысль о засланном казачке. Марионеточный режим США в киеве всячески старается препядствовать получению документов дертвам своего режима.

Аватар пользователя
Оракул
8лет

Нет.