Как правильно выпрямлять волосы утюжком?

Мои волосы от природы очень волнистые, когда я выпрямляю их утюжком, то ровной поверхности волос хватает на 30-60 минут, потом волосы снова начинаю виться. Недавно ходила в парикмахерскую на выпрямление волос, думала что может я что-то не правильно делаю, но в парикмахерской были профессионалы в этом деле, выпрямили мне волосы так-же обычным утюжком и хватило прямых волос на 2 часа. В чём причина? Может кто знает? Как с этим бороться? (P.S Мне нужно что-бы волосы продержались прямыми часов 10-12) Заранее Всем Спасибо, за ответы!

Возможно от утюжка зависит, но волнистые волосы прямыми все равно долго не будут как не выпрямляй
И обязательно перед выпрямлением пользуйтесь термозащитой для волос, иначе пересушите

Купите средство для дисциплины вьющихся волос

Кладёшь волосы на гладильную доску, включаешь утюг на максимум и гладишь их вдоль как можно сильнее нажимая на них.