Ремонт и обслуживание авто

Как открыть машину Ниссан Тиида Латио без повреждений?

Аккумулятор вытащили, машину закрыли впервые за 4 года ключом. А вот когда пришли ставить новый аккумулятор, ключ в обратную сторону не проворачивается. Замок сбрыснули специальной жидкостью - всё равно не открывается. Какой самый оптимальный выход, чтоб открыть машину?

Дополнен

Нашла запасной ключ. С помощью него смогла открыть дверь.

Сталкивался с такой ситуацией ...Я залил в замок масло и ключом туда-сюда . Помогло

Ключом вращайте туда сюда. Должен разработаться. И вэдэшкой в замок.

лезь под авто и проводами подай плюс на гену и сигналкой

Крути туда сюда до посинения. Сработает.

Через дверную резинку