Почему я знаток раньше получал за ответ 2 балла а теперь 1 балл прошу ответить скорее

Sergei Hodakov Профи (567), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337774) 6 лет назад
КПД маленький.

Начиная с уровня Знаток, количество баллов за 1 ответ зависит от текущего КПД:

КПД это отношение лучших ответов к общему количеству.

КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.

См. https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates

Баллы можно набрать участвуя в опросах и голосуя за лучшие ответы.

Источник: Гонитесь за качеством, а не за количеством.
Sergei HodakovПрофи (567) 6 лет назад
как поднять
Вы скажите спасибо, что 0 не начисляют. Тут многие ученики отвечают по 2 балла всякую муть, вроде как ответ, но и только. Приходят в звание "Знаток" с КПД менее 2% и начинаются вопли видоплясовы.
Sergei HodakovПрофи (567) 6 лет назад
скажи пж
Смотрите: КПД = это отношение ЛО (Лучших ответов) к общему количеству ответов. У вас сейчас 83 ответа, из них только 3 ЛО, итого у вас 3.61% КПЛ. Это 1 балл за ответ. Чтобы у вас было 2 балла за ответ, вам надо чтобы был КПД выше 4%. Это значит, что надо 5 ЛО из ваших 83 ответов. Если вы даете пустые, неинформативные ответы, которые вряд ли станут ЛО, то ваш КПД падает.
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281941) 6 лет назад
КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ.