можно ли сдать егэ не окончив колледж?

Filin_Kiffir Ученик (174), закрыт 7 лет назад
Я закончила 9 классов и учусь в колледже. Могу ли я сдать егэ, не закончив колледж и получить аттестат об окончании 11 классов, и на базе этого поступить в институт?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1768053) 7 лет назад
Сдать ЕГЭ, конечно, можно, но остается только ОДИН мАААААленький вопросец: А ГДЕ ты "получишь" АТТЕСТАТ? Колледжи аттестатов не выдают, а из школы, где как раз и выдают аттестаты, ты ушла... А ЕГЭ без аттестата или диплома НА ХРЕН не нужен.
Думать надо было раньше. А теперь поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (8873) 7 лет назад
Нет, нельзя.
Для поступления в ВУЗ потребуется диплом об окончании колледжа.
Колледжи аттестаты не выдают.
Элан-ми Оракул (93569) 7 лет назад
В колледже не выдают аттестатов. Там диплом. Поэтому сдавать ЕГЭ до диплома какой смысл. На основании диплома и поступишь