Боснии и Герцеговине почему такое название страны? или все же две страны?

Kazakhoyl7 Sultan Профи (746), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Victorrija Terrya Ученик (247) 6 лет назад
Обе страны образовались в 15 веке благодаря Стефану Вукшичу Косачу, который был воеводой и был удостоен звания герцог Святого Саввы. В его честь было названо северо-восточное государство, вернее в честь приобретения титула. Поэтому северная часть государства назвалась "Герцеговина".Юго-западная часть была названа в честь реки Босна. Босна долгое время была единственным источником пропитания в стране. Южная часть была названа" Босния".Таким образом образовалось государство Босния и Герцеговина.