Засчитывается ли период работы человека в студенческом отряде в общий трудовой стаж для назначения трудовой пенсии по
старости? Какими нормативными актами регламентирован этот вопрос?
НЕТ
Обучение на дневном отделении ВУЗа не входит в трудовой стаж.
Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Сомневаюсь, что во время работы человека в студенческом отряде была заведена трудовая книжка и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
если был трудовой договор