Бог чертил круг на лице бездны - что это значит?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94792), закрыт 6 лет назад
''Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
...
Веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.''
(Притчи 8:27-31)
Лучший ответ
? Мудрец (14374) 6 лет назад
Побольше мути написать в "священных" книгах и ничего конкретного....
Что б создать поле для различных толкований.
Остальные ответы
Татьяна Знаток (473) 6 лет назад
Из контекста видно, что речь идет о сотворении Земли (веселясь на земном кругу)
Чертил - это образно, чтобы людям понятно было. Мы ведь перед тем как что-то построить проектируем. Или вот пример :"звезды сотворил перстами". Не значит что у Бога такие же пальцы как у нас. Значит, что Вселенная для него - это что-то маленькое.
Owl Esq.Просветленный (26659) 6 лет назад
Ой, и это - таки понятно людям? )))
Татьяна Знаток (473) ой, некоторым таки понятно извиняйте уж если-таки непонятно