Рассудите спор с подругой, пожaлуйста. Ктo из нас прав?

. . Ученик (85), на голосовании 7 лет назад
Такая ситуация. Наша общая подруга переспала с малознакомым парнем. Для нее такая ситуация впервые. По ее словам, он соблазнил ее. Все было так, словно у них все серьезно, но он исчез и больше не появлялся. Теперь она страдает и мучается из-за своей легкомысленности. Несколько дней мы ее успокаивали. Но сегодня в разговоре с подругой (с которой мы сейчас поспорили) я высказала такую точку зрения. Если девушка действительно целомудренна и принципиальна в сексуальных вопросах, даже самый непревзойденный обольститель не сможет ее соблазнить. Это то же самое, что невозможно напоить человека, который принципиально не пьет алкоголь. И если девушка отдалась парню, пусть даже он применил по отношению к ней приемы пикапа или тому подобное, значит подсознательно она сама этого хотела, а значит для нее это нормально и она хочет так жить, но ее останавливают общественные рамки. И тогда не стоит страдать от своих несуществующих принципов. Ибо это глупо. Подруга на меня накричала и сказала, что виноват именно парень, а наша общая подруга чистая девушка и так далее.... А вы как считаете? Кто из нас прав?!
Голосование за лучший ответ
Ленивое сердце Мудрец (15229) 7 лет назад
Да, ты прав. Воля определяет поведение человека. Она сама хотела, вот и отдалась.
Андрей Канищев Профи (636) 7 лет назад
Сама виновата, а теперь ищет оправдание
Тыц' Просветленный (45403) 7 лет назад
Никто из вас не прав, а уж обсуждать ее - вообще не айс. Возможно, девчонка прокололась в своей наивности, возможно, она об этом не так уж и жалеет, просто переживает, что такое больше не повториться с этим молодым человеком. Это ее дело. А раз вы подруги - ваше дело поддержать и утешить ее. Напрягает - не дружите.
А напоить всегда возможно, дорогуша.
Любовочкина Мыслитель (8336) 7 лет назад
Все не так однозначно. Вы обе неправы. Есть такая штука как влечение и никуда от этого не деться. И никто в этом не виноват. Химия, если хотите. Но в конкретной ситуации, кажется, виновата ваша подруга сама. Мало что ли таких, которые лапши на уши навешают и дают деру... Пусть мучается дальше.