Что за дырочки на нижних веках у человека?

Mishaaa Ученик (19), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ტ Ꮙ ع ȵ Гуру (3284) 16 лет назад
сама об этом думала )) что это за фигня )
Остальные ответы
Елена Батаева Мастер (2201) 16 лет назад
Слезные железы. Плакать любишь?
d Профи (980) 16 лет назад
Из этих "дырочек" выделяется секрет для увлажнения глазного яблока, и регулеровки глазного давления) )
тоесть это дырочки из которых текут СЛЕЗЫ :)
Gven Профи (894) 16 лет назад
Люди! Вы чего?? Именно оттуда вытекают слезы!
vfhb Гуру (3546) 16 лет назад
откуда слезы текут
Кристина Василевская Знаток (326) 8 лет назад
НАВЕРНО КАЖДЫЙ ЗАДАВАЛСЯ ВОПРОСОМ: ЗАЧЕМ ЭТИ ДЫРОЧКИ В ГЛАЗУ НА НИЖНЕМ ВЕКЕ (И КСТАТИ И НА ВЕРХНЕМ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЫРОЧКА) ОТТУДА ТЕКУТ СЛЁЗЫ, А КАК ОКАЗЫВАЮТСЯ СЛЁЗЫ ЗА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ? ОНИ ПРОСТО ПЕРЕТЕКАЮТ НА НИЖНЕЕ ВЕКА НО МЫ ЭТО НЕ ЗАМЕЧАЕМ, НО ИМЕННО ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ КАПЕЛЬКИ СОЛЁНОЙ ВОДЫ ПРЕДАЮТ ЭФФЕКТ СЛЁЗ.
алеша попович Ученик (159) 8 лет назад
конъюнктивные железы вроде
Юрий Ткаченко Ученик (160) 8 лет назад
Из этих ,,дырочек,, выделяются слёзы-слезоточивый канал. после незаметно для нас растикаются по всему глазу
    Ученик (149) 6 лет назад
Эти девочки для увлажнения глаз. Из них не текут слезы!!
Фарангиз Шарафутдинова Ученик (116) 4 года назад
Эти дыроски нужны для того что бы оттуда вытекала слезная жидкость, которая регулярно выделяются глазом
Джейн Эйр Ученик (116) 3 года назад
Все написали что оттуда вытекают слёзы, но это не так, есть специальная железа которая вырабатывает слёзы, через канальца они текут в глаза, а тк это постоянно вырабатывается ( мы не можем постоянно плакать ) нужно чтобы оно уходило и через эти дырочки уходит в носоглотку, это было 13 лет назад но ладно лучше поздно