Вы обижаетесь на правду?

Арсений ✔ Оракул (62489), закрыт 6 лет назад
Ну например спросишь у своего молодого человека: "милый, а я у тебя самая красивая?" - на что он ответит: "видал и получше, тебе бы не помешало вес скинуть".
Вот примерно так. Обидно бы было?
Лучший ответ
AnexikO Знаток (317) 6 лет назад
Нет, на то она и правда, что нельзя на неё обижаться.
Лучше узнать истину и пытаться решить проблему, чем жить утопиями и надеждами
Остальные ответы
Денис Титов Мыслитель (5386) 6 лет назад
Ну парень значит невежа, вопрос был "У ТЕБЯ самая красивая", тоесть нужно было сказать не "видал и получше", а "у меня были и получше" ну или не было (если не было).
Мечта Пианиста Мудрец (14651) 6 лет назад
правду можно по-разному преподнести, вот как в вашем примере - обидно... да и не всегда эта правда нужна...
Арсений ✔Оракул (62489) 6 лет назад
В нашем примере неплохо было бы прислушаться к совету и заняться с собой.
Но нет же, в ожиданиях услышать красивые словечки, неожиданно правда глаза заколола, после чего человек на эмоциях ещё больше жрёт!
Мечта Пианиста Мудрец (14651) согласна, одновременно отослав сего правдоносца подалее... ибо такой не поддержит в трудную минуту...
Гостья★ Просветленный (36280) 6 лет назад
Согласна с Мечтой. Правду надо еще правильно поднести.. Есть критика, есть поддержка..
Арсений ✔Оракул (62489) 6 лет назад
Как?
Мужчина нанчайОракул (60663) 6 лет назад
что значит поддержка дальше толстеть?
Гостья★ Просветленный (36280) сказать, ты милая, но нет ли в тебе желания что то изменить? или же в шутку можно называть ее толстушкой.. предлагать ей совместную пробежку по утрам.. Если сказать на прямую "ты жирная иди худей тварь"конечно это будет не приятно.. ведь нету ни одного человека идеального в этом мире.. она может от этого еще больше располнеть на фоне стресса
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 6 лет назад
Это не правда, а хамство. Быдло - мужчина не в состоянии понять, что женщине хотелось услышать от него комплимент, она ждала от него добрых слов, поддержки. Понятно, что она и без того переживает по поводу лишнего веса, испытывает неуверенность в себе. Женщине нужно не обижаться, а расстаться с таким " мужчиной ". Заняться собой.
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 6 лет назад
ну я не задаю таких вопросов, да и вообще ни у кого про себя не спрашиваю, сама всё знаю!))
Арсений ✔Оракул (62489) 6 лет назад
Ну а если без твоего вопроса скажут какой нибуть недостаток?
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) человек видит в других то. что у самого свербит и мешает жить, я тут точно не при чём. так что и обижаться не на что, можно только сочувсвие выразить... хотя нет, мне просто фиолетово!
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118647) 6 лет назад
думаю, бестактно говорить безногому, что он безногий. Правда бывает разная
Анникин Глостер Оракул (58362) 6 лет назад
Если я скину вес ...то я расстаю!
~ДЕВУШКА с ТАТУИРОВКАМИ~ Гуру (4971) 6 лет назад
Нет не обижусь. С весом у меня все в норме. И красота от природы. Все во мне.
Источник: чмок тя
Арсений ✔Оракул (62489) 6 лет назад
Говорю же пример)

Можно и другой недостаток указать)
Привет, радость моя✨
Анна Павлова Знаток (315) 6 лет назад
Нужно быть таким что бы правда и вовсе не ударяла ножом в спину. (Хотя, мне всеровно. На правду внимания не обращаю. Любите меня такой, какая я есть!)