Вопрос по поводу чистки CCleaner

LangsatON Профи (788), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Хотел бы узнать, если я проведу "Очистка свободного места" в программе CCleaner, он удалит мои личный документы на диске? (фото, видео, музыка)
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 6 лет назад
1) никакие "чистки" мало того, чтио не нужны, они ещё очень вредны
2) очистка свободного места - это бред. Кто выдумал такой перевод для wipe - хотел бы я поглядеть на того дауна.
3) когда удалюят файлы, то информация остается на месте, а в таблице размещения файлов затирается первая буква имени. WIPE - это не очистка свободного места, это замена в удаленных файлах информации на нули. Процесс мало кому нужный и ооочень медленный
Остальные ответы
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150005) 6 лет назад
CCleaner, только в системе мусор чистит, не затрагивая личные папки...
Максим Искусственный Интеллект (198325) 6 лет назад
Выбери этот пункт, нажми анализ и посмотри что он найдёт.
Артём Семёнов Просветленный (33305) 6 лет назад
Нет, зачищает следы ранее удаленных файлов.
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
Виндовс делает бекапы удаленных файлов, благодаря коим можно восстановить удаленные из корзины файлы. Клинер же, удаляет их насовсем.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120801) 6 лет назад
винда сама умеет себя чистить... я б не советовал сторонние программы ламерам юзать...
Silencer Просветленный (41037) 6 лет назад
Когда файлы удаляешь, они не удаляются, а помечаются как удаленные в MFT. Эта функция забивает свободное место нулями, нужно для конфиденциальности, да и всё.