Информационные технологии

Телефон FLY FS 510 не дает установить sd карту как место для загрузок

После того как я забрала телефон с гарантийного ремонта ( заменили сенсорную панель) я вставила флешку, которая жила в нем и до ремонта и поняла. что аппарат не хочет видеть его как место для сохранения файлов по умолчанию ( просто нет пункта выбора ее только память телефона и все) форматирование не помогает. Скачанные приложения я могу на нее перенести, а вот чтобы сразу туда нет, но есть мне нужные приложения которые больше имеющейся свободной памяти телефона и соответственно их я загрузить не могу, даже обновление игры которая на флешке просит памяти телефона ((( Что делать ума не приложу. Телефон говорит что внутр. накопитель забит, а по подробной информации даже на половину не полон (если посчитать вес файлов)

смени версию андроида -ту что была до ремонта

девушка плей маркет не качает на карту только через браузер