Чем прозрение отличается от презрения?

кто прозрел начихать на презрение других.

Во втором случае смотрел излишне. Вот и увидел больше.

Прозрение наступает тогда, когда (например) Вы начинаете осознавать, что были не правы приписывая свои домыслы чувствам и мыслям других людей (не зная что на самом деле они думают но "догадываясь" например это может относиться к презрению, если в Вашем сознании или подсознании хотя бы появляется мысль что Вы можете быть не правы, то это уже прогресс и путь к прозрению и гармонии с собой и окружающим миром ) Зачастую сильные эмоции (например печаль гнев страдание и тд и тп ) мешают объективно воспринять реальность а значит ослепляют задурманивают разум и мешают прозрению ( Всем нам прозрения а не презрения и гармонии, мира друг с другом и с окружающим миром и всего доброго и хорошего в жизни и отношениях )))

Углом зрения)

Прозрение может приводить к появлению (или прекращению) презрения, но не наоборот)