Помогите пожалуйста определить главную мысль

Мария Максимова Мастер (1110), на голосовании 6 лет назад
Определите главную мысль в произведении Михаила Юрьевича Лермонтова "Горные вершины"
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (57523) 6 лет назад
Не нужно торопиться и спешить, иначе жизнь пройдет мимо. Ничем нельзя заменить мудрость терпеливого ожи­дания, дарующего способность подняться над проблемами. Материал с сайта http://iEssay.ru
«Погоди немного, отдохнешь и ты», — советует автор, но ты уже наполнен новой силой и желанием действовать снова.
Вовремя сказанное слово поддержки и утешения может сохранить человеку жизнь. Поэзия же способна подарить новую жизнь, яркую и красочную, и новый взгляд на мир — мудрый и спокойный.