Компьютер не запускается, что делать ?

Лера Кирсанова Ученик (4), закрыт 5 лет назад
До выключения очень глючил, решила перезагрузить, включаю ( он работает, признаки жизни есть) но очень долго запускается, уже мин 20 где -то "ASUS in search of incredible" как сделать так, чтобы загрузился хотя бы ?
ctrl alt del нажимала, чёрный фон, скидывает и снова эта надпись, вообще никаких телодвижений. Помогите пожалуйста :(
Срочно нужен компьютер
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367768) 6 лет назад
для начала отключи ноут от электросети
Вытащи аккумулятор на полчаса. Не вставляй аккумулятор. Включи от электросети.
Лера КирсановаУченик (4) 6 лет назад
Я не знаю как его вытаскивать, он встроенный наверное
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367768) Сожалею... он внутри. Неси ноут в сервис.
Остальные ответы
user51942 Оракул (50658) 6 лет назад
видимо, срочно уже не получится
попробуй хотя бы в биос зайти, т. е. выключи, включи и быстро рандомно лупи по f2, f10, del, esc, enter и вообще куда попало
Лера КирсановаУченик (4) 6 лет назад
Зашла в БИОС, не подскажите, что дальше делать? Я просто понятия не имею, до этого был очень старый компьютер, с ним попроще было, знала хорошо, что делать когда он глючит, выкл и тд. А тут без понятия :(
user51942 Оракул (50658) просто хотел убедиться, что хотя бы туда зайти получается дальше по стандартному алгоритму переставляешь винду
РВУ Мудрец (11703) 6 лет назад
Загрузчик виндовс слетел!
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
для начала запусти диск восстановления системы для исправления ошибок
Leha . Мудрец (14110) 6 лет назад
...нажми кнопку ПИТАНИЕ и ДЕРЖИ нажатой 15 секунд (пока полность не выключится все) -опять включи питание вновь-сразу же щелкай клавишу Ф8-в меню =клавишами ВЕРХ-НИЗ =возьми ПОСЛЕДНЯЯ УДАЧНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ-и нажми ЕНТЕР-следуй далее -перезагрузится (если ты везучая ТО ВСЕ ВОССТАНОВИТСЯ)
Если НЕТ-готовься ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ОС!
Лера КирсановаУченик (4) 6 лет назад
Все сделала, вообще никаких телодвижений со стороны Ноута, совсем. Мб ещё какие -то выходы есть? Сам может вкл? У меня ни с одним Ноутом такого не было, он новый, в ноябре купили только
Лера КирсановаУченик (4) 6 лет назад
Срабатывает только команда ctrl alt del, чёрный экран на 1 сек и опять снова загрузка
Leha . Мудрец (14110) ВСЕ!!! надо переустанавливать ОС! НО причина скорее всего в Жестком Диске! его может проверить только специалист!