Какие документы составляются полицией при задержании и доставлении в овд по п-2 ч-1 ст 91 УПК РФ?

Алина Братченко Мастер (1587), закрыт 6 лет назад
Можно ли составить протокол доставления или, что то подобное? P/S речь идет не об оперуполномоченых итд, (у которых больше полномочий) а о простых к примеру сотрудниках ппс или ово.
Лучший ответ
HL Оракул (84016) 6 лет назад
протокол задержания составляют не оперативные работники, а лица, осуществляющие предварительное расследование
Алина БратченкоМастер (1587) 6 лет назад
задержание разве оформляется не следователем, дознавателем?
HL Оракул (84016) Статья 92. Порядок задержания подозреваемого 1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.
Алина БратченкоМастер (1587) 6 лет назад
"Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления" итд это про задержание из упк. Я же спрашиваю про сотрудников ппс которые не проводят предварительное расследование, хотя и осуществляют фактическое задержание и доставление. какие документы могут составить они?
HL Оракул (84016) никаких
HLОракул (84016) 6 лет назад
спасибо за доверие, поскольку Иванов является не только лучшим по набранным баллам, но и по квалификации ответа, а также по четкости понимания вопроса... у нас нет расхождений, но Иванов более категоричен
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339231) 6 лет назад
протокол по ст. 91 УПК РФ составляет следователь (дознаватель) по возбужденному уголовному делу. Всякие протоколы доставлений - это по КоАП за административное правонарушение